Для большого количества людей по всему миру онлайн курсы являются одним из способов вырваться вперед в своем развитии, сохраняя при этом некоторую гибкость в повседневной жизни. Ниже приводится несколько полезных советов, как получить больше пользы от образования онлайн.

Правильно выбрать место обучения

Это, наверное, самая большая проблема, ведь уже сейчас в интернете есть много образовательных ресурсов, по окончанию курсов которых вы можете получить диплом. Но не все учреждения прошли аккредитацию независимых агентств, которые устанавливают определенные критерии качества образования.

В Америке это высшие учебные комиссии (НКА-HLC), дистанционное образование и обучение Council (DETC), и Совет по аккредитации независимых колледжей и школ (ACICS).

В то время, как государственные учреждения не участвуют в процессе аккредитации, вы можете выяснить, действительно ли выбранное вами учреждение прошло аккредитацию, предоставленной Департаментом образования Соединенных Штатов.

Сосредоточьтесь на работе

Интернет обучение позволяет работать в своем собственном темпе. Для этого нужно уметь правильно распоряжаться своим временем. Вы можете избежать отставания в обучении, установив определенное время для образовательной деятельности.

Это можно сделать с помощью бесплатного инструмента, такого как Google Calendar, который поможет в планировании и распоряжении временем.

Сотрудничать с другими

Онлайн занятия дают вам возможность сотрудничать между другими студентами и самими преподавателями. Узнайте о предоставляемых коммуникационных средствах выбранных учебных ресурсов.

Также вы легко держать учебные материалы под рукой и обмениваться информацией через различные сервисы, например, Google Drive, Dropbox и не только.