Сразу отметим, что использовать приложение школьникам категорически нежелательно, также как и делать за них домашние задание родителям. Данная программа поможет папам и мамам, которые хотят проверить качество выполненного домашнего задания их ребенка, но к сожалению сами уже забыли как правильно решать некоторые задания.

Программа «ЛовиОтвет» выглядит как калькулятор, но в отличие от него способна не только помочь рассчитать правильный ответ, но и подсказать решение. Последнее «ЛовиОтвет» продемонстрирует весьма эффектно — в виде записей уравнения в рабочем поле, выглядящем как лист школьной тетради по математике. При желании в основном окне или в «Настройках» вы можете подкорректировать размер виртуальной страницы, а также клеток в ней.

Что касается введения исходных данных, то оно ничем, в принципе, не отличается от обычного калькулятора. С помощью цифр и арифметических символов, а на дополнительной панели еще и тригонометрических формул и логарифмов вы задаете исходные параметры задачи, после чего останется только нажать кнопку «Ответ». Последний со всеми необходимыми пояснениями тут же появится перед вами. Поскольку в настоящее время пятый релиз «ЛовиОтвет» представлен бета-версией, в некоторых случаях может появляться предупреждение «Тестовая функция, правильность не гарантируется». В левом верхнем углу предлагаются несколько вариантов подхода к заданному вами уравнению — базовое «Стандартное решение», «Решение в «столбик» и «Обыкновенные дроби». Выберите подходящее для вашего случая.

Полученное решение вы можете распечатать, воспользовавшись соответствующей опцией в «Меню», а можете сохранить. В разделе «Правка» предлагается три варианта экспорта результата вычислений программы «ЛовиОтвет» в Буфер обмена — в виде картинки, записей всех действий и шагов или одного только ответа. Если вам нужно проверить решение вашим ребенком двух и более уравнений, сотрите запись предыдущего («Очистить») и введите параметры нового.

Название: «ЛовиОтвет»
Разработчик: ООО «ИТВА»
Веб-сайт: www.loviotvet.ru
Размер дистрибутива: 19 Мб
Условия распространения: бесплатно