Учиться, учиться и еще раз учиться – завещали нам великие люди. Всю жизнь мы чему-то учимся. Кто же они, наши учителя по жизни?

Первые учителя – это родители, единственные, верные и искренние. Именно они закладывают фундамент знания о жизни у ребенка

Следующие учителя – это педагоги. Они формируют знания, умения, навыки и качества личности, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности человека.

Вечные учителя – книги мудрости всех поколений, которые несут исторический опыт, наследие разумов и мировоззрений. Они содержат в себе реальность и идеалы, то что имеем и к чему стремимся.

Еще один учитель – это наше окружение. Оно нас подталкивает действовать, указывает на ошибки, тонко намекает о том, что нужно делать и чего делать не следует. Причем это необязательно должны быть люди, растения, животные, совершенство природы.

Друзья – это наши учителя, которым мы доверяем. Они всегда сочувствуют нам, советуют. Они наравне с нами, и мы друг другу рады помогать в сложных ситуациях и радоваться вместе жизни.

Наши возможности к совершенству безграничны, поскольку учителей, источников мудрости бесконечно число.