Все чаще люди хранят и обмениваются информацией через интернет. Часто для этого используя не совсем удобные и функциональные сервисы, например, почту или социальные страницы. Благодаря Dropbox вы можете удобно хранить огромное количество различной информации в интернете и делиться ее с окружающими (близкими, друзьями, одноклассниками и одногруппниками, учителями и не только).

Dropbox предлагает возможность хранения файлов, их синхронизации и обмена. Dropbox позволяет пользователям создавать специальную папку на каждом из своих компьютеров или мобильных устройствах, которую затем Dropbox синхронизирует и дает возможность управлять информацией с различных устройств.

По состоянию на 26 сентября 2012 Dropbox позволяет пользователям обмениваться файлами в Facebook группах, используя облачное хранилище Dropbox.

12 ноября 2012 года Dropbox объявила, что она достигла 100 миллионов пользователей.

При регистрации каждому пользователю дается навсегда 2 Гб свободного места, при этом его можно расширить более чем на 20 Гб бесплатно. А с помощью ежегодной оплаты можно расширять свободное место на сотни дополнительных Гб.