Для всех учебных организаций будут полезны сервисы от Google, которые направлены на помощь студентам и преподавателям. Ниже представлены основные плюсы Google Apps для учебных заведений.

Безопасность и конфиденциальность прежде всего

В состав Google Apps входят многие важные функции безопасности, назначение которых – защищать ваши данные и одновременно обеспечивать их доступность. Ваши данные принадлежат только вам, и с помощью служб Apps вы можете контролировать их: указывать, кому открывать доступ и какие ограничения при этом применять. Центры обработки данных надежно защищены, работают круглосуточно и без выходных.

Оставайтесь на связи всегда и везде

С Google Apps для учебных заведений данные автоматически сохраняются в облаке, а вся работа ведется через Интернет. Это означает, что электронные письма, документы, календари и сайты можно открывать и редактировать практически с любого мобильного устройства или планшетного ПК в любое время и в любом месте.

Организация взаимодействия между учащимися, преподавателями и рабочими группами

Простота совместной работы – главная отличительная черта Google Apps. Инструменты для создания веб-сайтов и документов обеспечивают редактирование в режиме реального времени, эффективные средства контроля доступа и полную совместимость – идеальные условия для обучения в XXI веке.

Быстрое выполнение задач

Google Apps для учебных заведений поможет оптимизировать выполнение текущих задач, например написание сочинений и составление расписаний. Группа студентов сможет работать вместе в Документах Google и наблюдать изменения в режиме реального времени, а не ждать получения новых версий по электронной почте. С помощью Календаря Google студенты будут всегда знать, когда у профессоров есть свободное время, и наоборот. Избавив вас от всего, что вызывает потери времени, Google Apps позволит уделять больше времени учебе и преподаванию.

Незаметные ИТ, которые просто работают

Тратьте меньше времени на обслуживание ИТ-инфраструктуры. У ваших студентов, преподавателей и руководства всегда будет доступ к последней версии программного обеспечения, включая свежие функции и обновления для системы безопасности. Управление всеми инструментами осуществляется в одном интерфейсе: вам нет нужды приобретать и обслуживать целые серверы. И да, это действительно бесплатно.

Защита окружающей среды

Переход на Google Apps позволит вашей организации не только сократить общие расходы, но и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Службы Apps работают на базе центров обработки данных Google, отличающихся сверхнизким энергопотреблением, поэтому углеродоемкость и энергозатраты при их использовании будут значительно ниже, чем при использовании локальных серверов.