Образование — одна из сфер для которых, по мнению Google, наиболее приспособленными являются облачные платформы на базе Chrome OS. Компания активно распространяет хромбуки в школах США в рамках самых разных программ. Сегодня более 1000 американских учебных заведений активно используют эти устройства в образовательном процессе.

Для помощи классам с ограниченным бюджетом Google сотрудничает с DonorsChoose.org — это благотворительный онлайн-ресурс, который направляет средства жертвователей напрямую в американские школы, нуждающиеся в помощи. В этом рождественском сезоне учителя могут запросить до 30 наиболее распространённых уже в школах США хромбуков Samsung Series 5 по специальной цене всего $100 за единицу, включающей само устройство, администрирование и поддержку.

Польза Chromebooks для образования

Chromebook является быстрым портативным компьютером, который дает студентам и преподавателям доступ к образовательным приложениям и ресурсам интернета. Благодаря встроенной защиты от вирусов, Wi-Fi и опции 3G, студенты могут учиться в любое время и в любом месте.

Скорость

Скорость повышает обучения. Вот почему Chromebook создан, чтобы быть быстрым во всех отношениях — запуск с рабочего стола, загрузки веб-страниц и запуск различных средств обучения.

Безопасность

Google Chrome для образования использует технологии, такие как Безопасный просмотр и Песочницы для защиты студентов и преподавателей от фишинговых атак, вредоносных программ и  веб-сайтов, вирусов.

Google Apps для образования

Chrome был разработан с нуля, чтобы оптимизировать Google Apps для образовательных продуктов.

Простота

Chrome прост в пользовании и управлении, что очень хорошо для студентов и преподавателей.

Настройка

Интернет-магазин Chrome предлагает множество приложений и расширений для образовательной системы.

Обновления

Для пользования Chrome не необходимости тратить деньги и время для обновления операционной системы.

Chromebooks for Education