Как сдать экзамен, или готовимся к ЕГЭ

Готовь сани летом, а телегу как говориться зимой. Поэтому и экзамены будет легче сдать, если вы своевременно все учили, решение домашних заданий не маловажный фактор в подготовке ЕГЭ, и конечно же не запускать трудные темы в «разберусь потом».  Ну, это скорее всего профилактика, так как конечно же сдать лучше, если все, учил, а что если не учил, или учил и забыл, бывает и такое.

Для подготовки того или иного экзамена все таки лучше начать заблаговременно, то есть составить приблизительный план занятий, что нужно, выучить , в какой последовательности, и конечно же самое трудное  вынести на первый пункт. Планомерность подготовки поможет, что называется не сварить кашу из разных круп. Воспринимать и запоминать будет легче.

Для подготовки к экзаменам нужно подготовить свое рабочее место. Убрать все лишнее, оставив только нужные учебники, пособия, чистые листы и канцелярские принадлежности.

Если есть возможность, то интерьер комнаты, где будет идти подготовка к экзаменам можно оформить в желтом и фиолетовом цвете. Так как согласно рекомендаций психологов эти цвета повышают интеллектуальную активность. Можно не делать новый ремонт, а просто повесить  шторы, или листы бумаги желтого и фиолетового цветов. Не зависимо какой интерьер вашей комнаты, пред началом занятий комнату нужно хорошо проветрить.

Обогащенное свежим воздухом помещение приободрит ваш организм.  При составлении плана занятий учтите вашу зависимость от часов. Хоть и по правилу для умственных занятий лучше всего утреннее время, все таки кому-то легче готовиться вечером, а порой даже и ночью.

Подготавливаясь к экзаменам нужно обязательно делать перерыв, минут так на десять пятнадцать, занимаясь домашними делами, или другой не умственной работой.

Сразу учить весь предмет целиком и полностью не стоит, так как ни к чему хорошему, кроме головной боли это не приведет. Лучше потратить время на повторение небольшой изученной части материала.

Так как ЕГЭ, это тест, который будет выполняться за определенное время, то стоит потренироваться проверив себя на выполнение за определенный промежуток времени. Можно попробовать по решать тесты в интернете в онлайн режиме. Конечно же это будут другие вопросы, но не похожа будет последовательность, в то время как смысл останется.

Соблюдение режима труда и отдыха, поможет вам остаться бодрым и готовым к закреплению ваших знаний.

Не стоит думать, что все можно выучить в последнюю ночь и запомнить. Это создаст у вас лишнюю нервозность, а уж куда как ни на ЕГЭ нужно придти в спокойном расположении духа, создав внутри себя ситуацию успеха, что у вас все получиться. Волнения конечно же перед экзаменами не избежать, но оно не должно овладевать вами целиком, мешая сосредоточиться на вопросах, на которые вы должны ответить.

Перед началом экзаменов сообщается необходимая информация, а именно как правильно заполнить бланк, какими буквами написать, какая кодировка номера вашей школы. От того как вы все правильно заполните, внимательно выслушаете будет зависеть правильность вашей работы. Невнимательность приведет к тому, что вы заполните неправильно документ, и волнение от сделанной ошибки напрочь выкинет из вашей головы даже те знания которыми вы обладаете.

Существует мнение, что хорошей работе мозга соответствует определенный набор продуктов, такие как рыба, орехи, шоколад, из напитков какао, зеленый чай, апельсиновый сок или другие соки цитрусовых. Исходя из выше изложенного, можно сказать, что хороша вся еда содержащая белок и естественные углеводы. Однако не стоит налегать на еду в больших количествах, иначе вместо знания, можно приобрести только лишние килограммы. Чрезмерно сытый желудок расположит вас не к получению новых знаний, а к ближайшему дивану.

УДАЧИ, ВАМ МИЛЫЕ ВЫПУСКНИКИ!!!!!!!!!