Потребительское поведение молодёжи

Бытует мнение, что современная молодёжь – поколение потребителей. Но таковыми являются далеко не все. К сожалению, молодёжь с непотребительскими взглядами на жизнь считает себя меньшинством и молчит о своих принципах. В то время как «потребители» громко о себе заявляют. Из этого создаётся впечатление, что таких людей-потребителей большинство, но это не так.

Тут дело так же в том, что молодые люди и девушки из довольно обеспеченных семей полагают, будто всё на свете можно купить и активно применяют это в жизни. В конечном итоге вокруг них создаётся кружок потребителей, таких же, как они сами. Их дружба, уважение и любовь куплены. А всё почему? Потому что они изначально привлекли и собрали вокруг себя таких людей «покупая» их внимание. В итоге, когда эта дружба/любовь/уважение лопаются, как мыльный пузырь, как только из этих взаимоотношений пропадают деньги, начинается непонимание и обида на всех и вся. Но мало кто из этих людей задумываются, что виной всему они сами и никто другой, так как общение изначально было основано на деньгах и связях, а не личной симпатии, и совершенно не удивительно, что как только этого не стало и взаимоотношения разрушились.

Совсем иначе обстоят дела у людей, мир которых не ограничен деньгами и связями. Вокруг таких людей искренний и «настоящий» круг действительно близких, любимых и понимающих людей.

Исходя из этого, можно сделать вывод: стройте своё общение правильно, и тогда разочарований станет меньше!