Иностранные языки по Skype

Совсем недавно у желающих изучать иностранные языки, появилась привлекательная возможность делать это, не выходя из дома. Возможность эта непосредственно связана с всемирной сетью Интернет, а более точно – со всем известной программой Skype.

Для тех, кто еще не знаком с данной программой, поясним: Skype – программное обеспечение для связи по всему миру с кем угодно. Будь то сосед, одноклассник, родственник, проживающий в другом городе или стране, с помощью Skype у вас есть возможность позвонить необходимому человеку (используя при этом камеру и получив реальное изображение того, с кем вы разговариваете), отправить сообщение или передать файлы. Что важно и радостно, все эти операции можно выполнять абсолютно бесплатно. Бесплатно! Что может быть лучше бесплатного сервиса для внедрения его в собственное дело с целью получения прибыли? Так, собственно, и появилась идея преподавать иностранные языки через монитор компьютера.

На наш взгляд, идея очень и очень удачная, если не сказать больше. Как же это работает?

Существуют компании, предоставляющие услугу обучения посредством Skype. Просмотрев информацию об обучении на сайте компании, там же вы можете выбрать себе учителя. Вам будут предоставлены: информация об образовании и опыте работы учителя, небольшой рассказ об учителе, который позволит определить жизненную позицию и приоритеты в жизни преподавателя, а так же аудиозапись с фрагментом разговора на иностранном языке, опираясь на который вы сможете прослушать произношение и акцент обучающего. Некоторые компании предоставляют право бесплатного первого урока, что поможет вам определиться окончательно.

После того, как вы определились с человеком, которому доверите свое образование, вам следует определиться с расписанием занятий. Это сделать не сложно, т.к. для того, чтобы попасть на него вовремя, вам нужно лишь иметь подключение к сети Интернет. Оплатив занятия, вы подтверждаете свою готовность получать знания.

Учебники и тетради вам не понадобятся, т.к. все необходимые для занятия материалы вам будут высланы учителем. Схемы, таблицы, словарь, тренировочные задания – все будет получено заранее, до начала урока.

Как происходит контроль полученных знаний? По большому счету – никак. Кроме домашнего задания, которое задают после каждого урока, для закрепления знаний, никаких контрольных и тестов выполнять вам не нужно. Учитель, обучающий вас иностранному языку, планирует урок таким образом, что с легкостью определит уровень ваших знаний и качество выполнения домашнего задания.

Наш мир стал настолько универсален и удобен с появлением информационных технологий. Все доступно, лишь плати и получай. У сегодняшнего потребителя огромный выбор: обучение в группах, обучение в мини-группах, обучение в индивидуальном порядке, обучение в Skype, a, может, и самостоятельное изучение иностранного языка. Что более комфортно выбирать исключительно вам!