Сессия близко

Каждый студент знает о том, что сессия – это более чем неприятное время. Стоит сказать, что многие студенты отчаянно боятся этого времени, стараются каким-то образом избежать его, что зачастую приводит к смешным и неприятным последствиям. Мы считаем, что бегать от сессии не нужно, однако сдавать ее стоит подготовленным. Сейчас Мы подробно расскажем о том, как именно подготовить себя к сессии и чувствовать себя хоть немного уверенно.

Начнем с того, что тем, кто к сессии готовился, особо бояться не нужно. Все, что Вам необходимо – просто вспомнить информацию, которую Вы учили на протяжении всего этого времени. Нет никаких особых сложностей – полистайте конспекты, просмотрите свои записи. К слову, хороший конспект иногда заменяет все Ваши предполагаемые знания. Если Вы вели конспект не слишком аккуратно, то воспользуйтесь помощью соседа, который, как обычно, сделал это лучше Вас. В любом случае, некоторое время можно посвятить и книгам – в результате Вы будете великолепны.

Если же Вы не слишком обольщаетесь по поводу собственных знаний, то нужно прибегать к крайним мерам – писать шпаргалки. Как это делать знает каждый студент, но если Вы до сих пор не научились прятать нужную информацию в маленьких бумажках, то Мы быстренько расскажем Вам об этом методе. Дело в том, что все говорят о том, что писать шпаргалки – полезно, потому как Вы запоминаете некоторую информацию в процессе письма и таким образом можете не просто написать себе в помощь некоторое количество листиков, но и существенно увеличить свой запас знаний. Мы можем сказать однозначно – это правда, и шпаргалки достаточно полезны для студентов. К слову, лучше писать шпаргалки самостоятельно, а не набирать на компьютере или откуда-то качать, потому что таким образом Вы не запомните нужную информацию.

Кроме того, иногда действует принцип «Помоги родному университету». Если Вы спортсмен или блистаете какими-то талантами, то можно представить альма-матер на каком-нибудь конкурсе – и тогда послабления на сессии Вам обеспечены. Единственная околичность – необходимо выступать как можно более хорошо. За отрицательный результат никто ничего Вам не предложит, более того – могут и спросить по строгости. Так что если Вы участвуете в местных КВН или занимаетесь другой общественно полезной деятельностью, то делайте это хорошо – и Вам обязательно воздастся.