Как в 8 лет можно создать свой первый бизнес

Когда Майе было 3 года, она создала свою первую книгу с «бегущими картинками». В 4 года отец показал ей, как собрать и разобрать компьютер, и так началась ее любовь к технологиям. Майя самостоятельно создала свой первый сайт на HTML, а потом изучила JavaScript и Python. А в 8 лет девочка начала свой бизнес.

Сейчас Майе Пенн 13 лет и она продолжает свое движение вперед. Кроме мультипликации она создает экологически чистые вещи, и география ее клиентов весьма обширна.

Мы часто слышим от других мантру о том, что так сложно начать свое дело. Но если это удалось 8-летней девочке, то почему взрослые и серьезные люди останавливаются на полпути? Ведь дело совершенно не в том, что они и эта девочка находятся в разных странах с разными условиями. На наших просторах есть огромное количество умных и целеустремленных людей, которые строят свой бизнес, начиная с малого, и затем выходя на международные масштабы, и при этом умудряются работать чисто. В чем же дело?

Будем считать, что это выступление 13-летней девочки на TED — видео для вдохновения на выходные. Кто знает, что придет вам в голову к понедельнику?

Краткая информация о Майе Пенн.