Как лучше учить иностранный язык

Сегодня существует около 3000 учебных центров, предоставляющих услуги по изучению английского языка. Это только в Украине. Кроме того, количество частных репетиторов, которые помогают изучить практически любой иностранный язык, просто зашкаливает. Репетиторами могут быть преподаватели, учителя школ или даже студенты, которые хотят подзаработать.

Учебные центры иностранных языков проводят обучения группами, в то время как репетитор занимается сразу только с одним обучаемым. Но, услуги репетитора могут стоить дороже, чем в простом учебном центре. Стоимость услуг репетитора зависит от языка, который вы собираетесь изучить, а так же от самого репетитора (от уровня его квалификации, опыта работы и так далее).

Есть еще один способ изучить иностранный язык. Это самостоятельное обучение. Естественно, что такой способ намного сложнее и гарантии того, что вы выучите язык правильно (интонация, произношение слов) нет. Но это дешево, ведь вам не придется платить репетитору или какому-то учебному центру за обучение. Кроме того, вы можете изучать язык в любое свободное для вас время. Если нет желания, можете сегодня отложить обучение до завтра. Чего не сделаешь, обучаясь в центре.

При самостоятельном обучении иностранного языка вам придется приобрести соответствующую литературу (словари, самоучитель, аудио кассеты и тому подобное). Но недостатком самостоятельного способа обучения есть то, что он подходит далеко не всем. Не каждый человек обладает высоким чувством ответственности и дисциплины. Поэтому может случиться такое, что в самом начале обучения вам это надоест, и вы можете забросить это дело. А вот если вы заплатите деньги репетитору или учебному центру, то их жалко будет терять деньги, и вы продолжите обучение, даже если вам это надоест.