Как изучить иностранные слова: самые эффективные методы

Изучение любого иностранного языка начинается с грамматики. И это не удивительно, так как без знания основ грамматики вы никогда не сможете понимать и говорить на иностранном языке. Однако, грамматика не гарантирует вам хорошего знания языка. Представьте себе, что вы отлично разбираетесь во всех тонкостях грамматики, орфографии и пунктуации, но обладаете ограниченным словарным запасом. В таком случае, знание грамматики будет бесполезным.

Именно поэтому, так важно регулярно пополнять свой словарный запас. Довольно часто можно услышать о том, что запомнить иностранные слова очень сложно. На самом деле, запомнить слова довольно просто. Главное – выбрать наиболее подходящий метод запоминания. Как и в любой другой сфере, выбор верной тактики напрямую зависит на результат. Сегодня, мы постараемся разобраться в том, как эффективно запомнить любое иностранное слово. Предлагаем вашему вниманию наиболее актуальные и популярные методы.

Способ первый: запоминаем слова играя. Вы думаете, что такой метод подходит только детям? Вы заблуждаетесь. Многие языковеды и полиглоты уверяют, что метод «игра» помогает запомнить до 50 слов в день. Это очень хороший результат, особенно для начинающих. Найти такой способ вы сможете, как на платных, так и на бесплатных сайтах в интернете. Многие сайты предлагают различные игры, которые помогают запомнить слово в три раза быстрее. Обратите внимание: некоторые игры вы сможете скачать к себе на компьютер и заниматься в режиме «оффлайн».

Способ второй: учим слова с помощью карточек. Такие карточки вы сможете найти как в интернете, так и сделать самостоятельно. Такой метод наиболее подходит тем, кто привык изучать язык традиционными способами. С помощью карточек вы сможете запоминать по 20-30 слов в день. Карточки можно сделать из цветной бумаги, картона или в виде стикеров. Также, вы можете скачать уже готовые карточки к себе на компьютер или мобильный телефон.

Способ третий: читаем и запоминаем новые слова. Довольно распространенный метод. Данный способ предлагают многие репетиторы. Идеальный вариант для усидчивого и терпеливого ученика.

Способ четвертый: поем и запоминаем. Данный способ предлагает вам запоминать слова с помощью песен. Способ не просто интересный, но и эффективный. Переводы песен вы всегда сможете найти в интернете. Скачайте песню к себе на телефон и прослушивайте несколько раз в день. Помогает запомнить до 20 слов в день.

Способ пятый: изучение слов с помощью словаря. Самый сложный способ, так как требует не просто терпения, но и много времени. Однако, если вы предпочитаете книгу, а не онлайн сайт, остановите свой выбор именно на данном методе.