Что нам мешает открыть собственный бизнес

Лишь немногие не задумываются сегодня об открытии собственного бизнеса. Как правило, об этом многие мечтают, но лишь единицы доходят до реализации проекта. На самом деле причиной тому являются отговорки, а не отсутствие возможностей.

Жизнь только начинается

Многим молодым предпринимателям это ни капли не мешает, ведь чем вы моложе, тем большим потенциалом вы обладаете априори.

Нет опыта

Если вы никогда не попробуете открыть свой бизнес, то ни о каком опыте не может быть и речи. От безделья он точно не рождается.

Имеется негативный опыт

Негативный опыт – тоже результат! У вас есть прекрасная возможность учесть допущенные ошибки и двигаться вперед.

Отсутствие материальных ресурсов

Для того, кто действительно прилагает все усилия для открытия собственного бизнеса, это не помеха. Естественно, необходим стартовый капитал. Хотя можно рассмотреть такой вариант как бизнес в интернете, ведь в таком случае вложения сводятся к минимуму.

Капитал также можно заработать или взять кредит. Согласно статистическим данным, 4 из 5 миллионеров достигли этого статуса самостоятельно, а остальные имели неплохое наследство. Поэтому заработать может каждый, даже если у него мало денег. Пусть это будет вашей мотивацией.

Окончание учебного заведения

Ясно, что учеба отняла у вас много ресурсов, поэтому у вас наверняка есть желание поработать по специальности. Но есть ли смысл в том, чтобы работать на кого-то, а не на себя? Время открывать свое дело! А вот потрудиться на низкооплачиваемой работе и потратить на нее почти все нервы можно в любое время.

Брак

Создание семьи, и уж тем более рождение ребенка является отличной мотивацией для открытия бизнеса. Ведь дело можно вести вместе, да и прибыль будет намного больше.

«Стабильная» работа

Собственный бизнес может показаться вам весьма рискованным, нежели обычная работа. Но помните о том, что эта «стабильность» зачастую оборачивается увольнениями. Настоящая стабильность – это когда у вас есть надежные источники прибыли, которые способны перекрыть все расходы.

Экономический кризис

Для начинающего предпринимателя кризис – это не препятствие и уж тем более не отговорка, ведь конкурентов на рынке становится все меньше.

Помните о том, что открытие бизнеса – нелегкое дело, требующее от вас полной отдачи. Результат порождается конкретными действиями. Все в ваших силах.

Елена, www.poznaysebia.com