Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Как быстро и не дорого изучить иностранный язык

Как быстро и не дорого изучить иностранный язык

Обучение иностранному языку большинству людей дается очень трудно, но и без него вы вряд ли сможете достигнуть вершины карьерной лестницы или просто получить достойную работу.

Если вы решили выучить язык, прибегая к помощи специализированных мастер-классов или платных курсов, то уверяем вас, на это уйдет много вашего времени и денег. Иностранный язык можно выучить и самостоятельно, не прибегая к какой-либо сторонней помощи. Для этих целей уже разработано много методик и советов, следуя которым вы максимально близко приблизитесь к своей конечной цели.

Существует несколько действительно эффективных методов, которые помогут вам изучить иностранный язык:

Грамматическо-переводной метод. Его суть состоит в том, чтобы сделать основной акцент изучающего язык человека на грамматике и словах. Изучив основные логические языковые цепи и пополнив свой лексикон минимум тремя тысячами слов, вы сможете уверенно разговаривать с иностранцами уже на среднем уровне.

Метод погружения. По этому методу, вам на периоды обучения придутся стать другим человеком. Выбрать себе имя и вымышленную биографию иностранца. Это поможет вам погрузиться в среду обитания носителя иностранного языка и отвлечься от оков своей культуры. Очень эффективный метод.

Метод коммуникации. Считается самым современным. Его суть — заставить человека общаться с другими людьми на изучаемом языке. Особенно эффективен в синтезе с методом погружения.

Аудиолингвистический метод. Метод строится на основании постоянного зубрения и повторения услышанных слов. Вся его суть: услышал, воспроизвел, добавил в предложение что-то от себя. Он подходит людям с ярко выраженным аудио восприятием.

Метод физического реагирования. Его действенность заключается в том, чтоб изучающий пропускал через себя суть слов. Как правило, несколько дней изучения языка необходимо молчать, лишь впитывая смысл слов. Затем, следовать инструкции самоучителя, например: садится по приказу, подходить к окну или брать со стола карандаш. Метод полезен тем, что заставляет пользователя достигнуть высокого уровня понимания языка.

Советы для изучения

Имеются так же и советы, которые помогут вам быстрее осилить представленные методы и ускорить изучение.

Начните изучать язык при просмотре-интернет сайтов. Ведь каждый день мы просматриваем в среднем около сотни сайтов. Если обладая минимальными познаниями языка, начать искать на нем информацию, то это значительно повысит уровень узнаваемости новых слов.

Скачайте как можно больше самоучителей, в них вы найдете множество методик отечественных лингвистов, которые помогут вам продвинуться в изучении. Главное, правильно выбирайте для себя дополнительную методику, т.к. каждая из них расчитана на определенный круг лиц, обладающих своим психическими характеристиками. Выбрав неверную методику из самоучителя, вы попросту рискуете потратить время.

Изучайте иностранный язык везде: по пути на учебу/работу, на обеде, возвращаясь с учебы/работы, в любое свободное время. Делать это просто, ведь почти у всех есть ультрасовременные смартфоны, ресурсы которых позволяют устанавливать аудио-визуальные обучающие программы. Проводите 20-30 минут в день в этих программах и успех вам гарантирован.

Смотрите кино на иностранном языке, слушайте зарубежную музыку, читайте статьи и заметки на нем. На начальном этапе это позволит вам избежать вступительной скуки от обучения.

И конечно же, главное – грамотная мотивация. Поймите, зачем вам нужен иностранный язык и повторяйте себе это как мантру каждый раз, как вам наскучит его изучение. Следуя этим простым методам и советам, вы сможете самостоятельно и быстро выучить любой язык, даже самый труднодоступный в понимании и сложный.

Елена, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Язык — это не математика, не стоит стремиться к предельной точности и правильности. Даже самые грамотные из нас не застрахованы от ошибок в родном языке. Какой смысл стремиться к совершенству в иностранном языке, забывая о том, что это прежде всего средство общения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com