Как найти свое призвание и стать успешным

Есть ли у вас кто-то из знакомых, кто успешно нашёл своё призвание и успешно зарабатывает деньги тем делом, которое ему приносит удовольствие? Если и есть, многих ли таких вы знаете? То-то и оно. Чаще всего, когда человек задаётся подобным вопросом, свой ответ он начинает искать среди известных ему средств заработка, которые укладываются в его мировоззрение. В таком случае, сам вопрос ставится неправильно: как я могу заработать деньги? Как стать финансово независимым? Как запустить своё дело? В этом случае, смещается фокус с себя на деньги. Не ищется дело жизни, а ищется средство заработка. Чувствуете? При такой постановке цели, даже в голову не приходит такая мысль, кто это можно соединить.

Когда человек ищет эти самые средства, он не учитывает свои мечты, хобби, склонности и таланты. Что же получается в итоге? В итоге, получаем бомбу замедленного действия. Ибо, в любом случае, настанет тот час, когда придёт осознание, что он больше не желает делать то, что он делал доселе, и виновата в этом: система, власть, люди, погода и проч. Виноватых будет уйма. Казалось бы, исправить эту закономерность довольно просто, достаточно задуматься в чём ты талантлив, что у тебя лучше всего получается. И вместе с тем, большинство людей не могут понять, что для них является тем самым делом жизни, или просто не хотят этого по каким-то причинам. А ведь в мире нет людей без каких-то своих уникальных особенностей, способных произвести, создать что-то новое.

Потому, давайте рассмотрим основные критерии, по которым вы можете определить, где зарыты ваши таланты.

1. Присутствует ли у вас желание заниматься чем-то? Хочу – сильнейший двигатель по жизни. Невозможно остановить человека, которого вдохновляет это чувство.

2. Осознайте свои желания, чувствуете ли вы безграничный интерес к чему-либо? Считается, что человек не испытывает какой-то особой тяги к тому, что не его.

3. Получаете ли вы удовольствие от своей деятельности? Обычно, просто от процесса выполнения любимого дела, мы уже получаем удовольствие.

4. Есть ли у вашей деятельности полезный результат? Ведь именно то, что вам по душе, будет получаться лучше всего!

5. Это всё стоит воспринимать как естественность. Это естественный результат наших талантов.

6. Это непременно станет внешним доказательством. Разве груше или айве приходится каждый раз доказывать, что они за деревья? Нет, результат их деятельности – плоды, сами за это говорят.

7. Живёт ли в Вас жажда развития и прогресса? Дело, которое нам не интересно, нам и развивать не захочется. Наличие же желания расти в определённом направлении, говорит о присутствии в нас таланта по отношению к нему.

8. Есть ли в данной области для вас авторитеты? Чаще всего, там, где мы стремимся развиваться, всегда находится образец.

Если выше приведенные критерии оказываются справедливыми для вас, можем вас поздравить, у вас решён один из главных вопросов жизни каждого человека: в чём моё призвание? Работайте и развивайтесь в этом направлении, и вы добьётесь неимоверных успехов!

Елена, www.poznaysebia.com