Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Какие плюсы и минусы ожидают при поступлении в творческий вуз?

Какие плюсы и минусы ожидают при поступлении в творческий вуз

После окончания школы перед многими молодыми людьми стоит проблема выбора вуза. Кто-то выберет технический институт, а кто-то – гуманитарный. В этой статье рассмотрим вариант выбора творческого вуза.

Поступая в данное учебное заведение после школы, абитуриент точно знает, что от него требуется. Тут мы уже можем говорить о плюсах и минусах, с которыми сталкиваются выпускники школ, которые стремятся в творческие вузы. Поговорим о них подробнее.

Плюсы данного выбора

За время обучения в общеобразовательной школе многие дети параллельно учатся и в различных дополнительных школах (художественных, музыкальных, хореографических и т. д.). Именно они помогаю раскрыть потенциал в определенном творческом направлении, дать первое представление, с чем же придется столкнуться при изучении выбранной профессии. Также во многих школах сейчас есть гуманитарные классы, где старшеклассники углубленно занимаются по тем предметам, которые пригодятся им для поступления в вуз.

Минусы данного выбора

Помимо всех прочих плюсов, нельзя забывать и о минусах поступления в вуз после окончания школы. В первую очередь – это ЕГЭ, с которым сталкиваются все без исключения выпускники школ.

Да, нельзя ни сказать и о положительной стороне данного экзамена (все сдающие находятся наравне), но и негативных сторонах не стоит забывать.

Молодые люди как минимум целый год занимаются подготовкой к этим экзаменам. А если они захотели поступать в творческий вуз, то, как им успеть подготовиться к внутренним экзаменам в институте? Ответ на этот вопрос напрашивается сам собой: нужно быть или сверхталантливым, или чем-то пожертвовать, дабы добиться лучшего результата. Именно поэтому многие считают ЕГЭ больше отрицательным, чем положительным аспектом при поступлении в творческий вуз.

Также нельзя забывать и о таком минусе, как о вступительных испытаниях, которые проходят многие абитуриенты, поступая в творческий вуз. Чтобы добиться положительных результатов, сдавая их, молодым людям приходиться посещать курсы при данных учебных заведениях. А это без всяких сомнений отнимает немало времени и сил от абитуриентов при параллельной подготовке к выпускным экзаменам.

Вывод

В целом выпускники школ в отличие от выпускников музыкальных, художественных колледжей меньше имеют представление, с чем им придется столкнуться при обучении в творческом вузе. Этот аспект также с полной уверенностью можно причислить к минусам поступления.

Подводя итог изложенному выше, можно сказать, что выпускники школ, безусловно, сталкиваются как с положительными, так и с отрицательными аспектами поступления в творческий вуз. С полной уверенностью нельзя сказать плохо это или хорошо. Однако все зависит от самого выпускника. Если он на самом деле хочет поступить на творческую специальность, то он приложит все усилия, чтобы добиться поставленной цели.

Елена, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Статья ни о чем. Я оканчивала ВУЗ после музыкально-педагогического училища. Мне было гораздо легче учиться, чем поступившим после окончания школы. При этом подготовка к ЕГЭ не является препятствием для поступления в творческий ВУЗ после школы, просто для абитуриента увеличивается подготовительная нагрузка, т.к подготовка к творческому экзамену требует много времени, и к ЕГЭ тоже нужно подготовиться основательно. Поэтому вывод в этой статье я сделала бы такой: в творческие ВУЗы рекомендуется поступать после окончания профильного творческого училища: музыкального, художественного, хореографического и т.д.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com