Как быстро написать диплом

Начинаем с того, что внимательно изучаем рекомендации своего научного руководителя. Их надо максимально использовать в работе, это избавит вас от лишних переделок. Ведь, давая рекомендации, преподаватель ожидает, что увидит их выполнение в вашем дипломе.

Приступая к написанию диплома, чётко следуйте указаниям, изложенным в специальной методичке вашего вуза. В ней, как правило, указываются правила оформления титульного листа, количество страниц, необходимое количество пунктов использованной литературы, шрифт, междустрочный интервал и пр. Лучше сразу начинать писать по этим правилам, так вы сэкономите время и будете сразу видеть объём уже проделанной и ещё оставшейся работы.

Далее необходимо найти источники и составить план работы.

Тут можно пойти несколькими путями. Можно поискать необходимую литературу в интернете. А можно воспользоваться «бумажными» книгами и журналами и отсканировать необходимые страницы. Иногда второй путь оказывается проще, поскольку на практике оказывается быстрее сходить в библиотеку и отсканировать выбранные книги, чем часами безуспещно искать нужную литературу в сети.

Определившись с источниками, составляйте план работы (не забываем сверяться с рекомендациями руководителя). После чего, в соответствии с планом, начинаем составлять работу. Куски из источников «разбавляем» статистической информацией, официальными данными и пр. (вся эта информация присутствует в сети на официальных сайтах органов власти, предприятий, лечебных учреждений и пр.).

Завершаем работу выводами и списком использованной литературы.

Можно написать диплом и другим способом: поискать на сайтах с рефератами уже готовые подобные работы, а затем скомпилировать и «отрерайтить» их так, чтобы ваша работа впоследствии прошла проверку на уникальность. Но это можно делать только в том случае, если вы полностью уверены, что найденная работа вам подходит, и впоследствии не вызовет вопросов у преподавателя.

Поможет этот вариант и в том случае, если вы намерены писать работу сами, но совершенно не представляете, как она должна выглядеть. Тогда чужие наработки смогут натолкнуть вас на нужные мысли и направить в верном направлении.

Светлана, www.poznaysebia.com