Как увеличить свой доход наемному рабочему

Если вы работаете на себя, тогда ваше развитие автоматически будет отражаться на увеличении доходов. Но если вы работаете на кого-то, нет необходимости в саморазвитии и в повышении результативности своей работы, если это не отражается на ваших доходах.

Как вы думаете, после успешного завершения рабочего задания вы автоматически получите поощрение от начальства или повышение зарплаты? Вряд ли. Так как размер зарплаты зависит только от начальства, оно, зачастую, платит гораздо меньше, чем вы заслуживаете. Скорее всего, вы потратите много времени и нервов, чтобы защитить свои интересы и добиться прибавки к зарплате.

Но, прежде чем требовать двойную зарплату, убедитесь, что вы, по крайней мере, трижды заслуживаете ее. Это обеспечит уверенность в том, что если вы получите отрицательный ответ, то десяток других работодателей будут готовы платить вам, как вы того заслуживаете.

Если у вас большие успехи на работе, вы можете:

1. Просить повышения зарплаты

Убедитесь, что вы «стоите» этой зарплаты.

2. Просить перевода в более престижный офис

Если вы принесли своей компании много пользы и дали ей некоторые преимущества, вы можете просить руководство перевести вас в главный административный офис.

3. Требовать процентов своей прибыли

Если вы являетесь действительно значимым работником, вы можете незаметно спросить об этом.

4. Попросите о смене фиксированной зарплаты на зарплату по результату работы

Люди, которые предпочитают фиксированную зарплату в основном своем количестве не совсем уверены, что они действительно способны на большее. Проблема заключается в том, что такая система выплат не дает возможности потенциального роста зарплаты. Если ваша работа заключается в управлении, постарайтесь убедить людей, что для того, чтобы увеличить доход компании, нужно просить повышение заработной платы, которое будет основываться на компенсационных выплатах (даже если это решение приведет к снижению базового уровня фиксированной оплаты). Только потом становится понятно, что у вас есть прекрасная возможность расти, и с вашим ростом будет расти ваша зарплата.

5. Требовать долю в виде акций или партнерства

Если работодатели видят, что вы ценный сотрудник, они будут готовы сделать все, чтобы вы остались у них на работе, даже если для этого потребуется сделать вас партнером или акционером.

Вот 5 способов быстрого преобразования ваших достижений в увеличение доходов. Но если компания, в которой вы работаете, отказывается платить столько, сколько ваш труд может «стоять»? Скажите спасибо за все, соберите вещи и уходите! Потому что существует много других компаний, которые готовы платить высокие суммы своим сотрудникам, которые показывают хорошие результаты. Помните, ваш доход должен всегда отражать проделанную вами работу.

Светлана, www.poznaysebia.com