Так сложилось в нашем мире, что без денег – никуда. Деньги «идут» к тем, кто к ним уважительно относиться и не высказывается в отрицательном или уничижительном ключе. Существует целая «денежная философия», многие «работают» с энергией денег, следуя определенным правилам и, как ни странно, получают реальные результаты.

Даже банальное планирование расходов, их учет и анализ очень полезны: это тоже работа с денежной энергией. Почему многие богатые и знаменитые занимаются благотворительностью? Все всегда возвращается, в том числе и добрые дела. Даже если у вас не такой большой доход, все равно можно выделить из него 10% и помогать тем, кто нуждается в этом, можно начать со своих родителей, младших сестер/братьев и т.д. Также это правило обеспечит движение денежной энергии.

Кстати, такому движению зачастую мешает «застойная» энергетика дома. Не собирайте старые ненужные вещи, поддерживайте чистоту и порядок. Очень важно, чтоб в вашем доме регулярно (в хорошем настроении и со светлыми мыслями) производилась генеральная уборка помещений, особенно это касается «разбора завалов», тщательного вычищения углов и мытья окон, которые, как говорят, являются глазами дома. Чистота и простор способствуют свободной циркуляции воздуха и, по фен-шуй – энергии ци, привлекающей в жизнь любовь, достаток, здоровье и удачу.

Денежный «домик» — кошелек тоже притягивает купюры, для этого он должен быть привлекательного внешнего вида (не рваным, не потрепанным) коричневого, зеленого или красного цвета. Положите в него денежный талисман, чтоб усилить притяжение.

Не важно, будете ли вы следовать правилам, основанным на психологических факторах, экзотерических учениях или просто полагаясь на здравый смысл, главное все делать от души и так, чтоб эти действия никому не навредили.

Женщина и духи, женщина и цветы, женщина и вечернее платье.… Все эти словосочетания звучат, конечно, романтично. Но когда возникает вопрос, откуда у женщины все эти прекрасные вещи, то вариантов ответов не так уж и много. То ли ей все это покупает ее муж или любовник, то ли женщина умеет зарабатывать сама. Традиционная роль мужчины, как главного добытчика в семье, уходит в прошлое. Мужчины-добытчики, по-прежнему существуют, но иногда их жены зарабатывают не меньше главных добытчиков, а больше.

Тот, кто хочет обсудить тему «женщина и деньги» забывает, что в умении зарабатывать деньги, тратить их с умом оба пола давно уравнялись. Существуют транжиры среди женщин, но не меньше их и среди мужчин. Кто стоит в налоговых инспекциях в период отчетности? Большая часть принадлежит к прекрасному полу. То есть мужчины занимаются или большим бизнесом, или работают за зарплату. Мелкие предприниматели – это женщины. Для них слова «женщина и деньги» аналогичны фразе «предприниматель и деньги». Предпринимать и зарабатывать для них является стилем жизни.

Отдельная история складывается у женщин, которые одни воспитывают детей. Вот тогда вопрос «женщина и деньги» обостряется. Материнский инстинкт толкает многих матерей осваивать новые профессии, умения, работать в нескольких местах. С одной стороны, таким женщинам можно посочувствовать. Не все женщины в одиночку могут решать материальные проблемы. Но многих женщин трудности закаляют. Они ищут и находят новые способы заработка.

Для женщин Интернет предоставляет немало возможностей дополнительного заработка. Такая профессия, как копирайтер, удобна тем, что можно заработать деньги, не выходя из дома и иметь свободный график. Полностью решить свои материальные проблемы на этом поприще маловероятно, но заработать на хлеб с маслом вполне возможно.

Интернет изобилует видео и рассказами о том, как практически что-то научиться делать. Главное, надо не только поискать эту информацию, но и начать ее активно применять в реальности.

Деньги – самое удивительное изобретение

По сути – они олицетворяют собой энергию человека, вложенную в труд. Однако, как бы вы ни трудились – их в семейном бюджете всегда не хватает. Поэтому приходится постоянно экономить. Я хочу написать о самостоятельно придуманном мною эксперименте, который помогал мне выжить в лихие 90-е. Суть эксперимента в следующем – вы делите зарплату на 5 равных частей, затем берете четыре конверта, и раскладываете в них четыре получившиеся у вас суммы.

Есть множество способов экономии и рационального использования. Кто-то вынужден покупать дешевые авиабилеты, а своему начальнику на оплату командировочных предъявлять дорогие, выпрошенные у соседних пассажиров, кто-то не экономит на комфорте, зато питается дешевыми продуктами сомнительного качества, что пагубно отражается на здоровье.

Но мой способ конвертов работает намного лучше. Каждого конверта вам должно хватить ровно на неделю. Пятую часть, как бы вам не было сложно – отложите в копилку. Поверьте, даже в самой критической ситуации нужно иметь запас (допустим, на лекарства), и если поначалу вы все-таки время от времени будете вынуждены залезать в конверты раньше срока, то в копилку вы не должны запускать свою руку никогда.

Пользуясь подобным способом, вы быстро научитесь рационализировать свои средства, продумывать будущие покупки перед походом в магазины, и не исключено, что у вас появится желание взяться за подработку.

И еще, в трудных ситуациях не бойтесь доверять распределение средств мужчинам. Как правило, они рождены именно для того, чтобы принимать правильные решения в стрессовых условиях, поэтому уберегут вас от ненужных покупок, вызванных вашей легкой паникой, и того гляди вам на цветы еще выкроят! И последнее, но самое важное тем не менее. В любой ситуации не забываете следить за собой. Ни к чему не обязывающие подарки от мужчин в некоторых случаях могут быть очень кстати.

Светлана, www.poznaysebia.com