Обучение и отдых детей в Англии. Летние школы

Летний отдых за границей — это всегда множество новых друзей и впечатлений. Очень важно создать для ребенка атмосферу уюта и комфорта. Только так дети захотят познавать что-то новое и интересное. Одной из стран, куда можно спокойно отправлять на летние каникулы свое дитя, является Англия.

Практически каждый детский лагерь в Англии готов принять любого иностранца и показать ему основы культуры этой страны. Любой отдыхающий может не только подтянуть знание языка, но и увидеть много нового и необычного. Все экскурсионно-развлекательные программы направлены на развитие кругозора ребенка.

Сегодня открыто множество разновидностей лагерей в Великобритании. Это могут быть летние школы, пансионаты, школы этикета и множество другого. Не стоит забывать, что Англия лидер на рынке образовательных программ. Здесь можно не только овладеть английским, но и много узнать о современных тенденциях экономики и программирования.

Это обозначает, что даже несколько месяцев обучения в этой стране могут повлиять на всю жизнь ребенка.

Летние школы

Летние школы – это образовательные учреждения, которые открыты каждый сезон для детей всего мира. Здесь можно выучить не только язык, но и историю, экономику, физику и другие предметы. Летние школы обеспечивают туристов не только знаниями, но и жильем и питанием. Все это зависит от устава школы и, конечно же, материальных вложений родителей. Очень важно правильно подобрать направление. Ведь даже если ребенок хочет изучать какую-либо науку необходимо обращать внимание на языковой барьер.

В Лондоне есть несколько государственных летних школ, где стоимость обучения немного дешевле, чем в частных отделениях. Но качество образования не хуже. Здесь очень часто проходят конкурсы, так называемые гранты на обучение зарубежных детей. То есть если ребенок одарен, но у его родителей нет материальных средств для его обучения за границей, он все же может получить шанс. Единственным моментом остается то, что переезд и проживание все равно остаются платными.

Все школы разделены по возрастным категориям детей. Минимальным возрастом считается 4 года. Правда в таких учебных заведениях ребенок находится вмести с родителями.

Досуг детей

Кроме изучения различных наук школы подобного плана предлагают детишкам развлекательные программы. Каждый ребенок может пойти в спортивный кружок. Причем если эта секция прикреплена к школе, то она будет бесплатна.

Также детей водят по музеям, театрам, развлекательным центрам. В школьной программе в разделе «Досуг» должны быть описано все места, куда попадет ребенок. Некоторые родители могут отказаться от посещения тех или иных мест исходя из разных соображений. Руководство школы толерантно относится к расе ребенка, его материальному положению или же происхождению.

Светлана, www.poznaysebia.com