Начните свой день, как успешный человек

Каждый человек рано или поздно сталкивается с рутиной и скукой в собственной жизни. Вы уверены, что сделали правильный жизненный выбор? Вы выбрали карьеру и это хорошее направление? Вы не единственный, кто сталкивается с такими дилеммами! Более того, даже человек успеха, который смотрит на вас с обложек книг или с мониторов ваших компьютеров не раз споткнулся, прежде чем вышел на прямую дорогу.

К сожалению, не появились еще книги, которые шаг за шагом описывают, как изменить свою жизнь. Однако можно использовать советы успешных людей, которые с удовольствием раскрывают свои маленькие секреты и продуктивно проведенное время. Будьте осторожны! Людям, которые любят долго спать, эти советы, скорее, не понравятся.

Цените то, что у вас есть! Тони Роббинс, известный жизненный советник, советует, чтобы быть благодарным за то, что имеете — и именно так начинайте свой день. Попробуйте посвящать каждое утро по 15 минут на размышление всех хороших вещей, которые сопровождали вас в жизни, и осознание того, как вы благодарны за это. Это поможет Вам понять, что действительно для Вас важно в жизни и что вы ожидаете от своего будущего. Такой положительный настрой поможет добиться успеха.

Чтобы сохранить хорошее настроение, передать его другим, не забывайте относиться с симпатией к своим коллегам с работы — так советует Тодд Смит, автор книги “Little things matter”. Игнорирование друг друга вмешивается в работу команды и негативно влияет на моральный дух. Большинство людей не понимают, как важна для них просто улыбка другого человека или пожелание друг другу хорошего дня.

Дэвид Карп, основатель соцсети «tumblr», является противником какого-либо планирования или составления расписаний. Поэтому никогда не проверяет почту фирмы. Делайте это сразу после прихода на работу. Это позволяет быстро приоритезировать задачи на текущий день. Это мнение разделяет генеральный директор «Apple» — тем не менее, он проверяет письма каждый день в 4.30. Это немного позже, потому что в 6.00 делает это директор «Старбакс».

Марк Твен говорил: «съешь живую лягушку на утро, и в течение всего дня ничего хуже уже не случится». В этом безумии есть метод, поэтому стоит подумать над введением правила еды лягушки для рабочего дня. Чем может быть эта лягушка? Самым сложным, тяжелым проектом или неприятным разговором с командой. Начните день с этих наименее приятных действий, и потом будет только лучше!

Многие люди делают все, что в их силах, чтобы преодолеть ежедневную рутину. Оказывается, она не может быть вашим союзником! К ее поклонникам следует отнести многих писателей, между прочим, Харуки Мураками или Джона Гришэм. Подтверждается это многими доводами — рутина учит человека самодисциплине и держит его в узде.

Человек учится всю жизнь — не забывайте об этом. Главный исполнительный директор компании «AOL», который большую честь своей работы тратит на разговоры с коллегами. В дополнение к постоянному расширению своих знаний прослушивание имеет больше положительных сторон, создает атмосферу единства и доверия на рабочем месте.

Йога или пилатес — это упражнения, которые великолепно влияют на гибкость тела и отдыха души. Нельзя, в конце концов, о ней забывать! Если перед вами напряженный день, трудные решения или встречи — посвятите утром несколько минут упражнениям.

Старайтесь укладывать себе работу таким образом, чтобы закончить все задания перед уходом с работы. Благодаря этому вы не будете волноваться о незаконченных проектах, которые не дадут Вам спать по ночам.

Светлана, www.poznaysebia.com