Как стать успешным гением? 7 советов

Кто такие гении? Уникальные люди, обладающие выдающимися способностями? Да, пожалуй, что так. Считается, гениями рождаются. Однако все гении достигли высот не только благодаря врожденным способностям. Немаловажную роль сыграли качества, выработанные самим человеком, определившие его стиль жизни. Возьмите за основу основные качества гения и просто следуйте им.

Берите пример с успешных людей, общайтесь с успешными людьми.

Изучите привычки и поступки людей, достигших больших жизненных высот. Составьте список из всех возможных принципов и привычек богатых и успешных. Возьмите себе за правило вырабатывать по 1-2 привычки в течение определенного срока.

Так, например, у людей, добившихся успеха в жизни, ранний подъем – одно из самых главных условий успеха. Как правило, эти люди отличаются повышенной работоспособностью. А подъем в ранние часы помогает увеличить количество времени, выполнить больше запланированного.

Воспользуйтесь возможностью пообщаться с подобными людьми напрямую. Живое общение дает не только необходимые знания, но и заряжает энергией, энтузиазмом, что необходимо для достижения поставленных целей. Для этого посещайте всевозможные семинары и тренинги для бизнесменов, управленцев, успешных людей. Даже если вы не собираетесь открывать бизнес, их опыт и знания помогут вам в жизни.

Сила знаний

Человек, который все знает и умеет, – мертв. В жизни всегда найдется чему поучиться, познать что-то новое, открыть ранее скрытые возможности. Запишитесь на курсы, которые вы давно хотели посетить. Освойте коньки или лыжи, искусство фотографии и т. д. Возьмите за правило каждый день изучать что-то новое.

Высокая трудоспособность

Вопреки мнению, что слишком много работать вредно, находите любую возможность трудиться. Любой успешный человек расскажет вам, что основа его успеха – невероятная трудоспособность. Делать, делать и еще раз делать. Ответьте себе честно, как часто вы оставляете дела незавершенными, хотя могли закончить сегодня. К таким недоделкам присоединяются дела нового дня, а потом все это накрывает вас, как снежный ком. Итог – вы устаете, разгребая завалы и незаконченные дела.

Мечтайте и фантазируйте

Великие открытия, произведения искусства рождались сначала в головах!

Менделееву таблица приснилась во сне, Ньютону яблоко упало на голову…

Случайность? Гениальность? Да, если бы не была проделана большая работа. Не обошлось и без мечтаний, фантазий. Наверняка они представляли себе подобные открытия, фантазировали и мечтали об этом.

Если вы давно уже не совершаете подобных действий, пора начинать делать все заново. Составьте список того, о чем мечтаете. Посвятите определенную часть времени просто тому, чтобы предаться мечтам и фантазиям.

Дышите свежим воздухом чаще

Заставить мозг функционировать гораздо эффективнее помогут постоянные продолжительные прогулки. Вспомните, когда вы последний раз просто гуляли по парку или улице, наслаждались окружающим вас миром? Просто замечали его многообразие? После чего, приходя домой, могли удивляться возникающим в голове интересным мыслям и решениям.

Может, стоит снова начать это делать?

Будьте собой и ставьте цели

Помните простую истину, что вы – личность, не похожая на других людей. Вы можете почерпнуть хорошие качества у других, но вы не должны заниматься подражанием. Вам нужен собственный путь, по которому пойдете вы. А для этого у вас должны быть цели.

Будьте смелыми!

Не опасайтесь браться за то, что другие делать не хотят, потому что трудно. Для вас будет новый опыт, новые знания. А значит, вы будете сильнее и успешнее.

Светлана, www.poznaysebia.com