Индивидуальное обучение иностранному языку

Знание хотя бы одного иностранного языка необходимо каждому современному человеку. С каждым днем наш Мир становится все меньше, а границы все прозрачнее. Дабы не лишить себя перспективы полноценной активной жизни, надо осваивать мировые языки.

А для этого необходимо скрупулезно изучать структуру чужого языка, его лексический запас, особенности звучания и образность. Сделать это самостоятельно могут далеко не все. От Вас потребуется нечеловеческая усидчивость и самоорганизованность. А научиться говорить на чужом языке в одиночку и вовсе невозможно. Поэтому и организовываются специальные курсы по языковому обучению. Однако, не все могут позволить себе посещать такие курсы. И причин тому масса. Давайте разберемся, кто же, при всем своем желании выучить еще один язык, никогда не запишется на курсы.

1) Бизнесмены и трудоголики: люди с плавающим графиком. В силу своей профессии они не могут позволить себе регулярно в одни и те же дни, в одно и то же время создавать в своей работе «окно», для того, чтобы посетить занятие.

2) Люди, которые с трудом идут на контакт и для которых проблематично осваиваться в новом коллективе. Те, для кого общие занятия станут тяжелым испытанием и обременительным трудом. Скорее всего, и материал в некомфортной психологической обстановке будет плохо усваиваться.

3) Большая часть школьников. Тут причин несколько. Во-первых, родители могут кого-то не отпускать далеко от дома. Во-вторых, есть все шансы, что несознательный ученик завернет по дороге в соседский двор, чтоб спросить, как дела у Вовы, да так там и останется до вечера.

4) Те, чей строгий рабочий или учебный график совпадает со временем проведения занятий.

5) Люди, которые считают себя сложнообучаемыми. По этой причине комплексуют и переживают, что потратят зря деньги, а материал так и не будет усвоен.

6) Шустряки, которые моментально схватывают информацию, и не желают на занятиях лицезреть, как остальная группа разбирает темы, которые уже давно понятны и неинтересны.

7) Те, чьи языковые потребности отличаются от программного курса. Например, кому-то перед командировкой необходимо срочно освоить деловую лексику.

Что же делать всем этим людям? Неужели они лишены возможности изучить иностранный язык? Конечно, нет! Для всех них и организовываются индивидуальные занятия. Педагоги подстраиваются под их скользящий график и работают по персональной программе. Опытные лингвисты языкового центра помогут каждому студенту в отведенные сроки освоить реальный максимум информации и выработать языковые навыки. На индивидуальных занятиях преподаватель уделяет все свое внимание только одному студенту, а значит, он не только преподносит максимум информации, но и досконально изучает особенности его личности, выявляет все сложные в усвоении детали. Индивидуальные занятия позволяют двигаться в освоении программы теми темпами, что соответствуют именно Вашим способностям.

Индивидуальное обучение удобно тем, что оно формирует Ваши знания в соответствии с поставленными целями. Так, например, если Вы планируете путешествие в другую страну, следует сделать упор на развитие речи. Если Вам необходим язык для ведения документации, педагог осветит нужный словарный запас и отработает с Вами грамотность письма. Если язык нужен для работы в коллцентре, необходимо научиться понимать беглую речь и непринужденно вести беседы.

Конечно, для таких занятий можно нанять частого репетитора. Однако, прежде взвесьте все «за» и «против». Постоянно практикующие педагоги с утвержденной программой обучения, опытом работы и проверенными знаниями ведут подготовку на совершенно ином уровне. Занятия с ними более продуктивны, позволяют усвоить информацию в предельно короткие сроки, а значит, сэкономят Ваше время и деньги.

Светлана, www.poznaysebia.com