Образовательный туризм

У большинства путешественников поездки за границей ассоциировались с активным пляжным отдыхом, приобретением бронзового загара и различных развлечений. В действительности было отмечено, что современная молодежь стала несколько серьезней относиться к своему будущему и вопросу саморазвития, поэтому многие школьники и студенты готовы обменять беззаботный летний отдых на образовательную программу за рубежом.

Пожалуй, инициатива исходит не только от самих детей, но и родителей, которые не имели возможности получить подобное образование и мультикультурный опыт в общении. Однако сегодня, многие туристические компании активно предлагают месячное, двухмесячное или трехмесячное обучение как в Европе, так и за ее пределами. Самым популярным направлением является изучение иностранного языка: английский, испанский, французский и немецкий.

Стоит отметить, что каждая принимающая страна имеет свои не только образовательные программы, но и правила проживания. Так, например, на протяжении 10-15 лет, Валетта (столица Мальты) с удовольствием принимает путешественников со всего мира в свою школу английского языка. Для студентов и школьников положено проживание типа Homestay. Это означает, что ребенок проживает в местной семье, питается и общается с ними, а также соблюдает определенный ряд правил, который полагается в соответствии с культурными особенностями.

Говоря об испанских школах, расположенных в Мадриде, Барселоне или Сан-Себастьяне, студенты со всего мира проживают в общежитиях квартирного типа. Интересен тот факт, что организаторы не разрешают селить в одной комнате представителей одной национальности. Это отличная практика по разрушению языкового барьера, поэтому пользуется популярностью большое количество времени. Стоит отметить, что помимо получения теоретических знаний, каждый студент получает огромное количество практики. По завершению обучения обязательно выдается диплом с присвоенной ступенью знания языка.

Стоит отметить, что образовательные туры в Англию и Францию довольно дорогостоящие, поэтому большинство путешественников зачастую пытаются найти аналоговые школы с высоким уровнем квалификации, но при этом в других странах. Таковой и является Мальта, которая на протяжении долгих лет предоставляет свои услуги в сфере образования и при этом помогает каждому студенту улучшить свои речевые навыки в общении на английском языке, а также делать это правильно, соблюдая все грамматические условия.

Светлана, www.poznaysebia.com