О чем умалчивают воспитатели и учителя

Рабочая этика, разная для каждой профессии. Одной из особенностей профессии учителя и воспитателя, является полное умалчивание о пробелах в домашнем образовании и конечно же, невозможность пожаловаться на усталость от академической не усвояемости воспитанника.

Учителя – это профессионалы, кто знает, быть может выбор подобного рода деятельности был сделан из любви к детям и огромной любви к своей работе, но это действительно никого не касается. Эти люди получали образования в течение многих лет, проходили множество тренингов для повышения квалификации. И… учителя не няньки. Они профессионалы.

Да, они небогаты. Чаще всего зарплаты учителей намного ниже, в сравнении с санитарами на государственной службе или те же самые секретари-референты, да по большому расчету их заработная плата ниже, чем у большинства известных специальностей, которые не требуют высокой квалификации или же должного образования. Недостающую сумму от зарплаты они получают в виде искренних улыбок, крепких объятий и признательности родителей.

Для учителей крайне важно Ваше внимание к деталям. Они тратят свое время на написание заметок в дневниках, делается это не из праздного безделья, а в целях улучшения успеваемости ученика/цы. Ведь в понимании учителей, родители заинтересованы в получении образования своего ребенка, не меньше, чем сами учителя.

Общение учителя-родителя очень важно в продуктивной успеваемости ребенка. В случаях экстренных ситуаций или ранее запланированных мероприятиях, заблаговременно поставить педагога в известность крайне важно.

Не стоит забывать о припасах, отправить которые просили в школе. И учителями будет в высшей мере оценено постоянное пополнение припасов по мере необходимости. Этими вещами могут быть: запасная одежда, предметы для рисования и труда, а также подгузники (если ребенок младше 2-х лет).

Не нужно забывать, что в группе/классе ребенок не один, а их много. Педагоги делают все возможное, для индивидуального подхода к каждому ребенку, что не всегда представляется возможным. Учебные заведения не могут менять строго регламентированные правила и устои, по капризам каждой отдельной семьи.

Настоятельно советуется оставлять заболевших детей под домашним присмотром. Ребенок с температурой в 40 градусов, просто не может активно участвовать на занятиях. Меры по временной изоляции больных детей от занятий, предпринимаются также для защиты других детей от заражения, в противном случае будет объявлен карантин. Родители заболевших детей или детей болезнь которых отступила, должны обязательно поставить учителя в известность.

Родители – это самые важные люди в жизни любого ребенка. Поэтому для гармоничного развития ученика, необходимы прочные дружественные отношения с учителями. Необходимо делиться с классным руководителем любыми предложениями и вопросами касаемо развития ребенка.

Соблюдение всех вышеописанных правил, станет залогом плодотворного сотрудничества в интересах развития ребенка. Родителям нужно помнить, что ребенок не всегда будет маленьких созданием, и утерянное время в детском развитии просто будет нечем заполнить.

Светлана, www.poznaysebia.com