Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Как заинтересовать учебой?

Как заинтересовать учебой?

Вот уже и закончилось лето. Кто-то с нетерпением ждет первого сентября, кто-то с нежеланием. А для кого-то учёба в школе закончилась, но для них распахнулись двери высших учебных заведений, колледжей или курсантских училищ. Все эти места объединяет общий смысл их создания. Обучить людей разных возрастов чему-то конкретному, развить и поддержать их способности, талант – вот главная задача современного образования.

Не секрет, что многие студенты и ученики не хотят учиться. И не стоит говорить, что раньше было по-другому. Ученики ни когда не хотели учиться. Почему? Скорее всего, потому что это скучно и занимает много времени, которое можно потратить на весёлые игры с друзьями. Старшие студенты относятся к получению высшего образования более серьёзно. Наверное, потому что они понимают, что от этого полностью или частично зависит их будущее, их профессия и социально-значимый статус. Но всё равно даже студенты не очень хотят идти на лекции и семинары. Как же привить любовь к образованию и самообразованию?

Сайт Автор24 помощь в учебе оказывает многим студентам и учащимся, а для кого-то это вариант для дополнительного заработка.

Многие психологи утверждают, что прививать любовь к учёбе необходимо с самых маленьких лет. Этот возраст, когда ребёнок полностью готов учиться, три года. В этом возрасте необходимо играть с ним в школу. Казалось бы, привычная игра может помочь в дальнейшем развитии. Немалую роль играет детский сад, который не только социализирует ребенка, но и помогает воспитать интерес к образованию. Два года назад ученые доказали, что дети, которые посещали детский сад, наиболее склоны к самообразованию и развитию.

Ещё одним важным пунктом здесь является собственная мотивация. Ни кто не может заставить взрослого человека любить какое-то занятие, если он сам не хочет этого. Мотивацией может послужить любой веский аргумент. Например, отличной мотивацией для студента, который не хочет идти на первую лекцию, является получение стипендии. То есть он пойдет на лекцию, получит определенные знания, покажет их на экзамене или на зачёте, получить отметку «отлично» и получит за это денежное вознаграждение. Данная мотивация называется стимулом.

Для учеников школ не предусмотрена стипендия, но не стоит опускать руки. Здесь могут помочь родители. Например, ребенок давно хотел планшет. Родителям необходимо пообещать ему, купить планшет, если он весь год будет учиться без текущих «троек». Но если ребенок сдержит условия, то родители должны обязательно купить ему планшет. В противном случае в следующий раз ребенок не поверит им.

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Если сразу ребенка заинтересовать учебой, то он мотивацию вряд ли потеряет уже.. Ну от учителя конечно зависит тоже.. И программы)) Моему нравится в школе, на уроках не скучно, а если не скучно, значит он действительно учится и узнает что-то новое.))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com