Образование и воспитание ребенка

Волевой и сильный человек всегда обладает яркой харизмой и способен прекрасно устроиться в жизни. Именно этого и хотят родители для своих малышей. Чтобы достичь такого результата, воспитывать волю нужно едва ли не с младенчества.

Компьютер и малыш — мирное сосуществование. Нельзя не заметить, что современные дети значительно отличаются от предыдущего поколения детей. И удивляться здесь нечему, ведь их с самого рождения сопровождает настоящая «машина времени» и помощник — компьютер!

Дети на природе

Благоприятными условиями для полноценного развития детей являются прогулки на природе на уроках и внеурочное время.

Запишите детей на курсы резьбы по дереву

Заинтересовать детей резьбой дереву, искусством, ремеслом, хобби развивающим многие качества, необходимые ученику в дальнейшей жизни.

Кем работать мне тогда, на кого учиться? Любимый вопрос взрослых детям: «А кем ты хочешь стать, когда вырастешь? » Малыш называет какую-нибудь профессию, а родители умиляются, представляя свою кроху в этой роли.

Социальные навыки при обучении

Как определять развитость ученика, ребенка? когда формируются основные социальные навыки и предпочтения ученика?

Плата за знания. Образование сегодня стоит денег. И порой — немалых! Один из вариантов оплаты учебы — взять кредит на образование. Дело это уже не новое, но воспользоваться такой возможностью спешат не все.

ЕГЭ и родители

Каковы взаимосвязи и отношения ЕГЭ и родителей? Как сделать так, чтобы родители не были безучастными наблюдателями?

Готовность №1

Научив ребёнка читать и считать, многие родители уверенны, что их ребёнок полностью готов к школьным будням. На самом деле, чтобы убедиться в этом, нужно изучить мотивацию дошкольника.

Полная ложка счастья! Психологи заверяют — умение жить легко и радостно имеет огромное значение для успешности человека. Даже большее, чем его таланты!