Подходит ли вам профессия копирайтер?

Вы решили попробовать свои силы в роли копирайтера, но не знаете, подходит ли вам профессия копирайтер? Для начала необходимо определиться, зачем Вам это нужно.

Причина первая – вы хотите заработать денег, причем быстро и много. Если это так, то можете дочитать этот абзац, а потом закрыть данную страничку. Потому как способов заработать немного денег существует очень, а зарабатывать пристойные деньги могут только лучшие специалисты своего дела. Те копирайтеры, которые зарабатывают действительно хорошие деньги, являются настоящими профессионалами с большим опытом. Именно им доверяют выполнение дипломных работ на заказ. Они долго шли к успеху. И каждый новичок, который стремится к успеху, должен пройти этот долгий и нелёгкий путь.

Вторая причина, которая может побудить человека к написанию статей – желание найти подработку. К примеру, вы вышли в декрет или на пенсию, и у вас образовалось какое-то количество свободного времени, а уровень дохода понизился. В таком случае, копирайтинг может оказаться для вас неплохой возможностью. Выделяя на работу по несколько часов в день, вы не заработаете баснословных сумм, но через какое-то время сможете выйти на стабильный заработок. Может быть, подходящий для вас вариант – написание комментариев. За такую работу платят копейки, но и времени она занимает немного, а опыта почти не требует.

Еще одна возможная причина – вас неодолимо тянет к сочинительству. Может быть, вы всегда мечтали стать писателем или журналистом, а стали бухгалтером, например. Но если это нереализованное желание не дает вам покоя, то любой психолог вам скажет – надо его реализовать. В таком случае, пишите на любые темы, которые вам интересны, и получайте от этого моральное удовлетворение. А если они совпадут с темами, интересующими заказчиков, то и неплохое материальное вознаграждение. Автор, который пишет с душой, ценится всегда.

Четвертая причина – жажда самореализации. Если вам не дает покоя успех акул пера в мире копирайтинга, и вы хотите стать настоящим профессионалом, то вам придется потрудиться, а еще запастись терпением. Даже если вы обладаете подлинным талантом, вам нужно набраться опыта и завоевать доверие клиентов. Изучите советы опытных копирайтеров, уделяйте работе не меньше обычного рабочего дня длительностью в восемь часов, найдите свою нишу.

Дерзайте! Как и в других областях, труд настоящих ассов своего дела в копирайтинге ценят и оплачивают по достоинству.

Светлана, www.poznaysebia.com