5 профессий будущего

Время, в котором мы живём, — отличная возможность для развития многих инновационных отраслей и специализаций. Многие специалисты, несмотря на прогресс в области компьютеризации, не должны беспокоиться о своем будущем. Какие позиции — самого будущего? Какое направление выбрать, чтобы у вас не было проблем в будущем? Мы сделали это для вас.

Уже через несколько месяцев многие из вас столкнутся с трудным выбором университета и направлением учебы. Решение повлияет как на следующие несколько лет студенческой жизни, так и на будущую карьеру. Мы подготовили для вас список из 5 востребованных профессий будущего, которые обеспечат вам стабильность и возможности для дальнейшего развития.

1) Менеджер электронной коммерции

Интернет является ценным источником информации. Однако с точки зрения бизнеса есть много других применений. Все больше и больше компаний используют глобальную сеть в качестве своего канала продаж. Сейчас мы наблюдаем медленный отход от традиционной модели продаж. Следовательно, те, у кого есть опыт электронной коммерции, имеют надежное будущее.

2) Специалист по электронному маркетингу

Эта позиция никого не должна удивлять, потому что Интернет — лучшая страна для ведения бизнеса. Работодатели высоко ценят способность эффективно привлекать клиентов и их интерес к определенной компании. Творчество, бесчисленные идеи и отраслевая экспертиза являются основой для этой позиции.

3) Программист

Развитие современных технологий и постоянно растущий спрос на ИТ — специалистов, по-видимому, являются постоянной тенденцией. Будут ли ИТ — специалисты жаловаться на проблемы занятости? Определенно нет! Целесообразно посвятить несколько лет обучения приобретению необходимых теоретических и практических знаний, которые станут основой для эффективного выполнения нашей будущей работы. Кто чаще всего ищет работодателя? Языковые программисты: Java, NET, PHP. Никакие приложения не будут жаловаться разработчикам мобильных приложений для Android, iOS, Windows Phone и т. д.

4) Специалист по робототехнике

Мир не стоит на месте и с каждым годом все больше машины замещают людей в разных сферах. Но безупречную работу роботов обеспечивают люди — специалисты по робототехнике. В скором будущем роботы будут во многих домах, улицах, на производстве, их нужно будет чинить, обновлять, совершенствовать. Если вы уже сейчас начнете обучаться робототехнике, то в будущем работа для вас никогда не закончится.

5) Лингвист

Завершение филологии не всегда требует непрерывного обучения на иностранном языке или работы учителя в школе. Многие иностранные и отечественные компании ведут вербовку, где основным требованием является знание иностранного языка. Если вы свободно владеете шведским, норвежским, арабским или китайским языком, у вас не будет проблем с поиском работы. Современные люди считают, что легче обучать профессии, чем иностранному.

Вышеприведенное утверждение не является единственной истиной, показанной, за что нужно цепляться. В современной экономике существует гораздо больше перспективных направлений, которые могут предоставить вам интересные и хорошо оплачиваемые рабочие места.

Чтобы вы были еще более востребованы и ваша работа высоко оплачивалась, стоит инвестировать в себя и пройти обучение заграницей. С помощью сотрудников компании «Students International», выбрать ВУЗ для обучения новой специальности не составить труда. Все подробности на сайте: http://studinter.ua/ru/

Светлана, www.poznaysebia.com