Как поддерживать дисциплину, не повышая голос на учеников

Управление классом – это термин, используемый учителями для описания усилий, используемых для того, чтобы каждый урок проходил как можно более плавно и эффективно, независимо от того, какое нарушение дисциплины было вызвано студентами. Альтернативно, управление классом может просто обозначать предотвращение поведения учеников, которое может вызывать беспокойство.

Существует пять действительно лучших стратегий, которые наиболее полезны для эффективного управления в классе, будь то успокоить бушующий класс или попытаться обеспечить контроль понимания и правильного поведения.

Во-первых, постарайтесь сохранять постоянный поток урока. Например, если каждый из ваших уроков длится сорок пять минут, попробуйте разделить каждый урок на три разных этапа и посвятить каждый из них отдельному виду деятельности. Здесь вы можете использовать метод проб и ошибок, чтобы узнать, какие методы лучше всего подходят для каждого класса, и не забудьте отметить их! Комбинирование сидения за партами с физической активностью, занятие практической деятельностью, не только приносит пользу тем детям, у которых много неистраченной энергии, но также обеспечивает уникальный и разнообразный опыт обучения.

Во-вторых, старайтесь не зачитывать и не диктовать учебный материал все время, так как долгие и монотонные разговоры учителя в течение длительного периода времени могут привести к тому, что занятия станут беспокойными, заставляя детей нервничать и часто ошибаться. Как упоминалось ранее, «вытаскивание» учеников из-за своих парт и помещение их в другую среду в сочетании с некоторыми практическими действиями может действительно «утихомирить» энергичный класс.

В-третьих, старайтесь как можно больше говорить со своими учениками за пределами класса, хоть это может быть сложной задачей для некоторых из учителей. Если вы встретите ученика в обеденном зале или даже за пределами школы в магазине, спросите, как он поживает. Поздравляйте их с любыми достижениями или наградами, которые они получают. Если дети видят, что вы пытаетесь получше их узнать, они поймут, что вы действительно заботитесь о них и уважаете их, тогда они начнут уважать и вас.

Следующий метод обычно лучше работает на мальчиках с деструктивным поведением, которые много говорят на уроках, дерутся. В следующий раз когда они будут срывать ваш урок, подойдите и стойте возле них, но продолжайте учить, как будто ничего не происходит. Это посылает им прямое сообщение, чтобы они остановились и вернулись к работе.

Иногда возникает ситуация, когда вы пытались сменить вид деятельности, вы делали замечания, вы стояли рядом с ними, когда они бушевали, и, тем не менее, их деструктивное поведение продолжается. Если ни одна из вышеперечисленных стратегий не работает, следующий лучший вариант заключается в том, чтобы вывести проблемного ученика из класса и спросить, хорошо ли он себя чувствует. Плохое поведение часто является результатом домашних проблем или других проблем другого рода.

Светлана, www.poznaysebia.com