Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Технологии нового поколения учителей

Технологии нового поколения учителей

Вы только что закончили университет и готовы покорить мир. Вы выбрали работу учителем и готовы ко всем ее трудностям. Но готовы ли вы использовать в классе новые технологии? Технологии в настоящее время в значительной степени является частью повседневной жизни ученика. Они значительно расширяют возможности учителя выполнять свои повседневные задачи в классе. Будучи учителем-новичком, вы должны освоить каждый способ применения технологий в классе, как новые, так и старые, чтобы быть эффективными в 21 веке. В данной статье будут рассмотрены технологии, с которыми вы, возможно, уже сталкивались. Вооружитесь этими идеями, и Вы совершите новый качественный прыжок в уровне вашего преподавания.

Интерактивная доска

Многие классные комнаты теперь оснащены интерактивной доской. Это инструмент позволяет отображать компьютерные изображения на доске с помощью проектора или компьютера. Этот технический инструмент произвел революцию в том, как преподаватели учат, а учащиеся – учатся. Однако, если вы раньше не пользовались интерактивными досками, тогда вам нужно будет изучить много технологических аспектов, прежде чем пытаться использовать ее со своими учениками. К счастью, есть инструменты и веб-сайты, которые помогут вам научиться быстро перемещаться по интерактивной доске. Все, что вам нужно сделать — это прибегнуть к быстрому поиску в Интернете или попробовать посмотреть видео на YouTube о том, как использовать интерактивные доски.

Материалы для уроков

Почти все учителя используют современные технологии для поиска необходимого разнообразного материала для уроков. В сети существует много сайтов, которые помогают молодым учителям учиться у опытных преподавателей. Там учитель получит советы, поделится идеями и узнает о новых тенденциях в одном месте.

Электронное портфолио

Электронное портфолио сейчас используют многие преподаватели. Идея не нова, но в последние годы электронные портфолио начинают становиться все более популярными. Электронное портфолио — это веб-коллекция работы, которая собирается со временем. Поскольку в портфолио представлены разнообразные медиафайлы, презентации, эссе, художественные работы и т. д., то лучше всего начать работу с портфолио в начале учебного года. Лучше ознакомиться с технологией портфолио как можно быстрее, потому что она требует много времени на планирование.

Планирование уроков

Технология позволила преподавателям легко планировать уроки благодаря приложениям, таким как Planbook и Planboard. Эти приложения упрощают и улучшают ваши планы и являются более эффективными и экономными, чем привычный карандаш и бумага. С помощью данных приложений вы можете спланировать свои уроки, создать расписания и шаблоны для различных классов, прикрепить файлы и ссылки, поделиться своими планами со своими коллегами. Вы можете создавать свои уроки онлайн с помощью онлайн-редактора. У вас также есть возможность создавать шаблоны уроков, устанавливать локальные учебные планы, индивидуальные стандарты, а также отправлять и импортировать уроки прямо с вашего смартфона.

Оценка работы учеников

Современные технологии сделали оценивание проще простого. Такие приложения как My Class Talk и Socrative Teacher позволяют получать немедленную обратную связь, чтобы проверить понимание детьми материала. Если вы хотите оценить участие учеников в работе на уроке, просто нажмите пальцем на вкладку «Мой класс». Таким образом ученики получают баллы в реальном времени. Если вы хотите оценить знания учащихся, то приложение Socrative Teacher позволит вам создать викторину. Это приложение даже оценит за вас детей. Эти приложения предназначены для облегчения повседневных задач учителя.

Сегодня существует множество образовательных инструментов и приложений. Хотя изучение многих инструментов может быть пугающим, просто помните, что для того, чтобы вы были впереди других и чтобы ваши ученики улучшали знания при помощи новейших технологий, вам нужно начать учиться пользоваться ими.

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. Технологии изучаются, технологиями пользуются, технологии помогают. Как подготовить учителя в Университете, что бы он мог, а главное, хотел «зажечь факел»! Мы до сих пор не видим человека в центре процесса!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com