Дети-миллионеры: 12 уроков, примеров и реальных историй

Миллионерами не рождаются, а становятся. И начинать свой путь к банкнотам можно и до окончания университета, колледжа, школы. Более того, уже в первом классе вы можете открыть собственный бизнес. Вот 12 ярких примеров из жизни реальных детей, которые достигли успеха в своем деле и стали миллионерами.

1. Кристиан Оуэнс, «MacBundleBox»

Кристиан изучал веб-дизайн с ранних лет. В 14 он уже создал свой первый проект. Через некоторое время парень вышел на рынок с пакетом предложений для Mac OS X. Стив Джобс всегда был для него идолом и примером для подражания. Так, в возрасте 15 лет Кристиан стал создателем «MacBundleBox». Эта разработка принесла ему первый миллион. И не последний.

Урок: верьте в мечту. Не изменяйте ей, чтобы однажды она изменила вашу жизнь и подарила мечту.

2. Эмиль Мотыга, «MotyckaEnterprises»

В свои 9 лет Эмиль начал стричь газоны. Мелочи? Совсем нет. Он поднял этот процесс на качественно новый уровень, когда взял кредит для покупки профессиональной газонокосилки. Такая инвестиция сразу принесла результаты. Вскоре Эмиль основал собственную компанию «MotyckaEnterprises». В 18 лет предприниматель заработал свои первые $ 100 000. А на данный момент он в списке молодых миллионеров.

Урок: если за что-то взялись, делайте это лучше всех других.

3. Эван, «EvanTube»

Эван еще в восьмилетнем возрасте начал вести свой канал на Youtube. О чем может рассказать маленький мальчик? Конечно, об игрушках. Такие обзоры привлекли внимание сверстников. Вскоре число его подписчиков увеличилось до миллиона. А еще через некоторое время Эван заработал свой первый $ 1 млн.

Урок: занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие. Если вы специалист, делитесь знаниями – и найдутся те, кто это оценит.

4. Камерон Джонсон, «CheersandTears»

Однажды Камерон создал приглашение для мероприятия своих родителей. Гостям они настолько понравились, что после первого, поступили и следующие заказы. Вскоре парень наладил производство и начал зарабатывать сотни тысяч долларов. В свои 14 лет он основал компанию «CheersandTears», которая в итоге принесла ему первый миллион.

Урок: выводите свое хобби на новый уровень. Амбиции и упорство могут сделать из вас миллионера.

5. Адам Хилдрет, «Dubit и Crisp»

В 16 Адам разработал проект социальной сети для подростков – «Dubit». Для Великобритании это был настоящий бум. Позже парень основал компанию «Crisp», которая призвана защищать детей от интернет-хищников. В результате Адам попал в список «20 самых богатых подростков Великобритании».

Урок: выходите за рамки и находите новые решения. Иногда смелая идея может стать первым шагом к шестизначной сумме.

6. Можиа Бриджес, «Mo’sBows»

Мо основал свою компанию по созданию галстуков-бабочек в возрасте 9 лет. Это была его страсть. Развитие бизнеса быстро принесло первые $ 150 000 дохода. С компанией росло и количество сотрудников. Сейчас юный миллионер занимается разработкой собственной линии одежды.

Урок: если ваш бизнес уже стал успешным, ищите пути для нового роста и развития. Не останавливайтесь на достигнутом.

7. Джефф, Дэйв и Кэтрин Кук, «MyYearbook»

Два брата и сестра создали «MyYearbook» – социальную сеть, в основе которой идея Facebook. С одним отличием – участниками были только дети начальной школы. Дети Кукс придумали это, чтобы найти новых друзей. В итоге личный веб-сайт начал развиваться, а через некоторое время успешный бизнес был продан за $ 100 млн.

Урок: часто простая потребность может вылиться в грандиозную идею. Каждый день, каждый час фиксируйте мысли. Идеи рождаются даже из воздуха.

8. Санжай и Шавран Кумаран, «GoDimensions»

Когда братьям было по 12 и 14 лет они создали свою игровую компанию, которая вскоре стала корпорацией. Популярная на весь мир «CatchMeCop» принесла невиданную славу. Основновная прибыль идет от рекламы, поскольку все игры и приложения являются бесплатными для скачивания.

Урок: найдите единомышленника и вместе идите к цели. Это и есть то лучшее, что вы можете сделать.

9. Фарад Акидвала, «RockstahMedia»

В возрасте 16 лет Фарад открыл свое маркетинговое агентство «RockstahMedia». Сотрудники его компании работают во всем мире. А успешный предприниматель считает, что все миллионы он заработал благодаря хорошей команде.

Урок: работая в одиночку, вы можете быть успешны. Но только профессиональная команда поднимет ваш бизнес на качественно новый уровень.

10. Роберт Най, «BubbleBallApp»

В 14 лет Роберт разработал игру под названием «BubbleBall». Итог? 16 миллионов загрузок во всем мире и доход в размере более $ 2 млн. Это не предел. Сейчас Роберт продолжает заниматься созданием новых приложений. А его игра до сих пор занимает первые позиции в AppleStore.

Урок: некоторым людям суждено быть успешными. Но стать претендентами могут лишь те, кто предан своему делу на все 100%.

11. Ник Долуайо, «Summly»

В 2013 году Ник заключил соглашение с Yahoo и продал свою компанию «Summly за $ 30 млн. Парень вошел в историю как самый успешный и влиятельный бизнесмен-подросток во всем мире. А сегодня продолжает удивлять мир новыми разработками.

Урок: если вы идете к цели, никто и ничто не должно вас останавливать.

12. Леанна Арчер, «Leanna’sHair»

Секретный рецепт бальзама для волос помог Леанне уже в 9 лет создать суперпродукт. Вскоре девочка расширила линию своей косметики, а стоимость компании превысила $ 3 млн. Сейчас бизнес приносит более $ 100 000 чистого дохода в год. А Леанна успевает заниматься благотворительностью.

Урок: когда миллионы придут к вам, не забудьте поделиться с теми, кто в них нуждается. Денежный поток всегда должен быть в движении.

Светлана, www.poznaysebia.com