Студенческий билет: 7 полезных лайфхаков

Каждому учащемуся ВУЗа знаком незаменимый атрибут студента — студенческий билет. Как правило, он используется в качестве пропуска в учебное заведение — место обитания будущего специалиста на момент прослушивания лекций, подготовки семинаров, сдачи сессии, посиделок в буфете и других прелестей студенческой жизни. Но в данной статье я хочу вам поведать некоторые лайфхаки, которые вы можете получить, всего лишь предъявив действующий «студак».

Итак, начнем.

1. Скидки в кафе, ресторанах, доставках еды. Причем довольно приятные, я обычно так ухватываю примерно 10% выгоду по сравнению с тем, если бы я не имела заветной корочки.

2. Огромные скидки на мероприятия. Посещение музеев, выставок, зоопарка, аквапарка и т.д. обойдется примерно в два раза дешевле, а в некоторых случаях и абсолютно бесплатно.

3. Не стоит также забывать о проезде в общественном транспорте, цена на который постоянно растет. Студенческая проездная карта поможет вам существенно сэкономить.

4. Вход на вечеринки для студентов. Тут либо пати от конкретного ВУЗа и больше никого не пускают вообще, либо по студенческим вход бесплатный, остальные — извольте заплатить.

5. Если вы студент второго и более курса, то, если повезет, студенческий может прокатить в том случае, если вы забыли паспорт, а в вашем возрасте возникли сомнения. Лично у меня такая ситуация возникла, когда покупала билет в кино на фильм с ограничением 16+. Что касается сигарет и алкоголя — лучше все же иметь паспорт при себе.

6. Ну и, естественно, абонемент на безлимитное посещение своего учебного заведения даже в том случае, если вам не нужно на пары. Буфет и уборная все равно для вас всегда открыты.

7. Если оформить международное студенческое удостоверение ISIC, то перед вами открывается весь мир и в нем тысячи возможностей и скидок. Это и скидки на авиа, ж/д и автобусные билеты, скидки на проживание и питание, скидки на входные билеты в музеи, театры и т.д. На официальном сайте www.isic.org можете посмотреть, какие есть скидки в любой стране. Когда посмотреть мир, как не в студенческие годы?

Наслаждайтесь золотыми студенческими временами, дорогие читатели!

Светлана, www.poznaysebia.com