Изучаем иностранные языки с Duolingo

Duolingo — это бесплатный проект позволяющий в игровой форме изучать иностранные языки. Этот сайт достаточно известен в интернете и имеет большую аудиторию пользователей. Сайт очень прост и понятен в использовании. С Дуолинго изучать иностранный язык может, как ребёнок, так и взрослый.

Данный проект по-своему очень хорош. Во-первых, простая регистрация. Во-вторых, Вы можете играть и учить язык как с компьютера, так и с телефона в любое, удобное для вас время. Вы сами регулируете, сколько времени потратите на изучение языка. Задания для выполнения очень простые и охватывают восприятие иностранного языка всесторонне: на слух, произношение и написание. При определенных сложностях (например, отсутствие микрофона), можно в настройках отключить разные типы заданий.

Зарегистрировавшись на сайте, русскоязычный пользователь выбирает интересующий иностранный язык для изучения. Всего на сайте русифицировано пять языковых курсов: английский, немецкий, французский, испанский и шведский.

Новички могут пройти тест, позволяющий определить уровень знаний или начать изучать язык с ноля.

Весь курс представляет собой «дерево знаний» состоящее из тематических блоков. В каждом блоке дается от 1 до 10 уроков. Все задания достаточно простые. На изучение 1 уроко в среднем может уйти не больше 10 минут. Это очень удобно, если у Вас нет большого количества времени на изучение языка. Так же к некоторым урокам прилагается небольшой грамматический материал.

Изучать иностранный язык с Duoling здорово еще и потому, что создателями проекта разработано множество мотивирующих механизмов. Не у всех есть сила воли заниматься иностранным языком регулярно. На Дуолинго этот вопрос успешно решается! Например, Вы можете изучать язык вместе с друзьями и сравнивать свои успехи. Вы можете заключить пари. За каждую пройденную тему Вы получаете вознаграждение в виде «линготов» — виртуальной валюты.
Duolingo — это игра, отлично подойдет для тех, кому изучение языка дается с трудом. На примерах из заданий Вы научитесь создавать предложения, освоите элементарные грамматические правила, пополните и закрепите свой словарный запас.

Кроме этого, Вы можете изучать не один языковой курс. Например, английский и испанский. Некоторые пользователи сайта для лучшего закрепления иностранного языка изучают его с другого языка. Так, прокачав хорошенько свои знания в английском, Вы можете устроить себе настоящий «мозговой штурм» изучив русский с английского.

Каких реальных результатов Вы можете достичь с Duolingo? Однозначно улучшите свой словарный запас! Самостоятельно научитесь строить простые предложения в настоящем, прошедшем и будущем времени. Улучшите свои слуховые и речевые навыки.

На освоение языкового курса у каждого уходит разное количество времени. Одни, проходят весь курс за месяц, а другим, нужен год. Занимайтесь в своем темпе, покоряйте «дерево знаний», делитесь успехами с друзьями. Всё в Ваших руках!

Светлана, www.poznaysebia.com