Как улучшить свои языковые навыки

Владение иностранными языками – очень важная составляющая жизни. В путешествиях, в работе и учебе и даже в поиске личного счастья иностранный язык может сыграть немалую роль.

Интернет пестрит различными предложениями быстро выучить язык и заговорить на нем. В данной статье речь пойдет о простом, но весьма эффективном способе улучшить свои познания по иностранному языку.

Interpals – сайт по обмену языками. У этого сайта очень простая и быстрая регистрация. Ещё одноим из его приимуществ является — большое количество пользователей из разных уголков мира.

После регистрации, Вам тут же могут прислать сообщения от пользователей из других стран или Вы можете воспользоваться системой поиска и найти друзей в любой точке Земного шара.

Переписка дает возможность «оживить» знания. Слова из пассивного словаря постепенно начинают перетекать в активный. Если Ваших языковых знаний достаточно, то Вы можете перейти на следующий шаг – к живому общению. Сайтом не предусмотрены онлайн звонки. Благо, сейчас много разных приложений позволяющих абсолютно бесплатно разговаривать и видеть друг друга через камеру. Таким образом, Вы в легкой, непринужденной форме улучшаете свои разговорные навыки.

Сайт Interpals сближает людей. Позволяет узнать много интересных факто о жизни и культуре других стран и народов. Ваши собеседники – это люди, которые живут здесь и сейчас. Возможно, у них те же проблем и увлечения, что и у Вас.

Стоит отметить, что пользование сайтом Interpals.net абсолютно бесплатное. Когда Вы находитесь онлайн на сайте, Ваша анкета может показываться другим пользователям и привлекать к себе внимание.

Секреты успеха на Interpals

  • Если Вы хотите, чтобы Вам писало больше людей, поставьте яркие, привлекающие взгляд фотографии.
  • Чаще заглядывайте в раздел «My Home». Здесь Вы увидите список тех людей, кто просматривал Вашу страницу. Если Вас кто-то заинтересовал, то можно первым начать общение, отправив приветственное сообщение.
  • Оригинальность приветственного сообщения может поспособствовать началу дружеских отношений. Например, предложите предсказать характер человека в зависимости от предпочитаемой им пиццы.
  • Оставляйте комментарии на стене или к фотографиям в альбоме. Это привлечет внимание к Вашему профилю.
  • Расскажите немного о себе на своей странице. Укажите свои увлечения и приоритеты в жизни. Может быть, Вы пишете отличные стихи или музыку? Другим людям будет интересно узнать об этом.

Начав общаться на сайте, Вы уже через месяц ощутите, как Ваши языковые навыки начали плавно трансформироваться в сторону более качественного и уверенного владения языком. Общение с другом – это более увлекательный процесс, чем сухой стандартный урок. Другу хочется многое поведать и многое спросить. Шаг за шагом переходя от переписки к живому разговору, Вы поймете, что уже говорите, слушаете, думаете на иностранном языке.

Одного месяца активного общения вполне достаточно, чтобы набор школьных и университетских знаний по иностранному языку превратить в живой язык общения.