Ресурсы для бесплатного образования

Если вы любите получать знания в интернете, то эта статья для вас. Многие платят за образование огромные деньги, но в современном мире, при наличии желания вы можете получить огромное количество полезной информации и образования абсолютно бесплатно. В данной статье я опубликую несколько ресурсов на которых можно получить полезную информацию, которая поможет при поступлении в Вузы а так же для личного развития и самообразования.

Национальный открытый институт “Интуит” – ресурс на котором вы можете получить дополнительное образование и повысить свою квалификацию. На сайте вы получите доступ к большому количеству лекций и видео-курсов. “Интуит” имеет лицензии на образовательную деятельность и выдает официальные дипломы не государственного образца. Но как известно качество образования подтверждается не дипломом, а знаниями.

На сайте Academic Earth вы найдете лекции со всех престижных университетов мира, таких как Гарвардский университет, Стэнфордский университет, Columbia University, Massachusetts Institute of Technology и другие. На этом сайте вы найдете огромное количество полезной обучающей информации на интересующую вас тематику и видео-курсы. Но информация полностью на английском языке.

Если ваша область знаний это IT индустрия то обратите внимание на школу “Анализа данных” от Яндекс. В рубрике Видео-курсы вы получите огромное количество видео-лекций на темы «Алгоритмы и структуры данных поиска», «Дискретный анализ и теория вероятностей», «Машинное обучение».

Ресурсы для бесплатного образования

Apple in Education — англоязычный ресурс с отличными лекциями со всего мира. Получай образование на своем IPad.

Ted — огромное количество обучающих конференций найдете на данном ресурсе. Информация размещенная на данном сайте относится к различным сферам нашей жизни – Творчество, Бизнес, Технологии, Развлечения, Связь, Интернет, Дизайн и так далее. Видео содержит субтитры. Но я советую данный ресурс для тех кто владеет английским языком.

Coursera — бесплатные курсы для тех кто любит постоянно обучаться и узнавать что-то новое. На английском.

Khan Academy — на данном ресурсе вы найдете все обо всем. Английский.

Итак, если у вас есть желания получать большое количество знаний, и вы владеете английским языком, то данные ресурсы помогут приоткрыть вам завесу к бесценным знаниям. Желаю успехов.

Как вы обратили внимание, большая часть представленных ресурсов на английском языке. Если вы не владеете английским на столько, чтобы с легкостью читать и прослушивать данные курсы, то мой совет будет состоять в том, чтобы начинать изучать английский язык. Большинство полезной информации в интернете на английском языке, с этим ничего не поделать.

Светлана, www.poznaysebia.com