Чем полезным заняться в перерывах между парами

Перерывы между парами существуют для того чтобы набраться сил для следующих занятий. Но, на самом деле, это только теоретические знания, а на практике получается так, что студент думает о том, как бы скоротать время. А на самом деле можно так интересно и, главное, с пользой провести эти 10-20 минут перерыва.

Есть несколько вариантов провести свободное время с пользой:

Походить по коридорам ВУЗа или выйти на улицу. Может показаться такое занятие кому-то глупым, но, на самом деле, ходьба по коридорам очень и очень полезна для вашего организма. Потому что, многие, да практически все студенты, предпочитают все свободное время коротать в стенах аудитории. А ваш организм только и думает о том, как бы быстрее прогуляться. А представляете, вы идете по коридору, доходите до расписания занятий, а там… отменили все занятия на завтра…

Второй вариант отдыха – короткое «занятие» в спортзале. Еще активнее отдых, чем ходьба по коридору. В спортзале вы можете поиграть, к примеру, в волейбол. Вот где-где, а в спортзале ваш организм точно отдохнет морально. А на следующем занятие ваши мозги будут работать на ура после такого отдыха.

Самый простой вариант отдыха – игра с друзьями. Если вы хотите просто скоротать время, не напрягаясь, то можете собрать не большую компанию и поиграть в какую-нибудь игру. Тем более что в дружной компании можно и посмеяться, и поговорить по душам, и такой отдых вас может сплотить, где вы можете обсудить насущные вопросы. Вот так из простой игры в компании ваш отдых может перейти в какое-то важное для вас, студентов, обсуждение.

Почитать книгу, или сдать все библиотечные книги. Если вы любите читать книги, то можно заняться и таким полезным делом. Конечно, если вы будете читать каждый перерыв книгу, над вами могут и подшучивать, но не стоит обращать внимание, ведь это ваша жизнь. Плюс, как вы и сами знаете, когда берете книги в библиотеке, то они потом, почему-то долго возвращаются обратно, вот и будет у вас время вернуть их обратно.

Заполните свой дневник расписанием уроков. Если вы еще учитесь в школе, то стоит занять свое время таким полезным делом, как заполнение дневника. Частенько бывает так, что учитель делает замечание по поводу того, что в дневнике присутствуют пустые графы. Поэтому, у вас будет достаточно времени на то, чтобы подойти к расписанию и переписать все расписание. Или же, можно сделать проще, взять дневник у своего соседа, и переписать у него все расписание.

Светлана, www.poznaysebia.com