Чем заняться в школе помимо уроков

Что делать в школе, помимо очевидной учебы? Ведь она такая нудная и неинтересная, к тому же хочется больше отдыхать, радоваться жизни, своему детству! Придумать здесь, конечно, можно много всего, но если выбрать что-то в плане разумного, то вариантов останется мало. Что же тогда можно делать в школе?

Прежде всего следует заводить знакомства и дружбу. Прежде всего, со своими одноклассниками, с учениками паралельных классов, а также со старшеклассниками.  Во-первых, эти знакомства могут пригодиться в ближайшем и в далеком будущем, а во-вторых, таким способом вы станете популярным (а это, думаю, всех интересует в школьные годы).

Помимо знакомств с учениками, стоит завести хорошие отношения с учителями, помогая им с какими-нибудь мелкими делами, что также поможет в будущем — либо будут ставить хорошие оценки автоматом, либо при спорных ситуациях с четвертными, годовыми поставят то, что будет в вашу пользу, т.е. наивысший балл.

Можно записаться в актив школы и участвовать во всевозможных мероприятиях, конкурсах: сюда отнесем концерты к 1 сентября, 9 мая, линейка, пение песен, чтение стихотворений, спортивные соревнование — футбол, баскетбол, танцевальные, по изобразительным искусствам или же олимпиады по каким-либо предметам, что повысит или понизит рейтинг учреждения — все это часто дает официальное освобождение от занятий. Да и к тому же это приносит радость и новые знакомства. Также во многих школах есть совет старшеклассников, который следит за порядком в учреждении и устраивает все концерты, мероприятия, о которых писалось выше. Туда также можно без проблем записаться. Кстати, можно стать трудоголиком, активно участвовать на субботниках — польза от этого правда только директору будет, но, тем не менее, так вы убьете свою энергию и время.

Можно придумать какие-нибудь розыгрыши для своих одноклассников.

Если вы не знаете чем заняться после школы, то советуем поиграть в какие-нибудь игры со своими одноклассниками.

И все таки, напоследок нужно сказать о том, что учеба — основное, чуть ли не самое важное в жизни ребенка. Не учась сегодня, в будущем вы будете жалеть об этом. Учеба помогает устроиться на хорошую работу, спасает от непредвиденных ситуаций, благодаря ей уменьшается шанс быть обманутым, ведь вы сможете использовать свои знания.

В общем, если вы не хотите в будущем работать на кого-то, а хотите, чтобы люди работали на вас, то учитесь, старайтесь и развивайтесь! Это то, что нужно делать не зависимо от желания.

Светлана, www.poznaysebia.com