Получить положительные эмоции

Временами наша жизнь кажется слишком однообразной и монотонной, а будни и выходные – серыми и тоскливыми. В такие моменты срочно надо что-то менять. В этой статье вы найдете простые способы, благодаря которым вы начнете получать положительные эмоции каждый день.

1. Spa в домашних условиях

Не обязательно посещать дорогостоящий spa-салон для того, чтобы снять усталость после тяжелого трудового дня. Устроить приятные процедуры можно и дома. Наберите ванну теплой воды, добавьте пену или морскую соль. Можно бросить лепестки цветов, это придаст аромата и настроения. 20 минут и все хлопоты и неприятности прошедшего дня забудутся.

2. Общение с животными

Многие владельцы домашних питомцев подтвердят, что общение с животными действуют на человека умиротворяюще и поднимает настроение. Заведите пушистого друга, какую это приносит радость. Кошки, собаки, а может быть рыбки. Если завести животное дома нет возможности, можно в выходной день устроить незабываемую прогулку на лошадях или сходить в дельфинарий. Положительные эмоции при этом обеспечены.

3. Праздничный ужин

Чтобы поднять себе настроение, приготовьте для себя праздничный ужин. Приготовьте что-нибудь вкусненькое, накройте стол, зажгите свечи, поставьте красивую посуду. Устройте себе маленький праздник и настроение станет намного лучше.

4. Общение с близкими и друзьями

Ничего так не поднимает настроение, как общение с близкими людьми. Проведя вечер в веселой дружеской компании, настроение еще долго будет приподнятым.  Если необходимо углубиться в эту тему, то можете пройти ОГЭ по обществознанию 2018.

5. Общение с природой

Постоянное пребывание в городе, в этих каменных джунглях никому не прибавляет хорошего настроения. Поэтому очень важно хоть иногда выбираться на природу, туда, где свежий воздух и много зелени. Сходите с семьей на пикник или просто прогуляйтесь по парку. Дома можно завести побольше живых цветов или растений. Все это благотворно влияет на ваше настроение.

6. Добрые дела

Совершайте как можно больше добрых дел и поступков. Ведь так приятно помогать людям. Это не только доставит вам удовольствие, но и принесет кому-то пользу.

7. Читайте

Чтение не только развивает нас духовно, но и приносит море удовольствия. Проведя время за чтением какой-то интересной книги будет абсолютно точно потрачено не зря.

 

Это были всего лишь некоторые советы, которые принесут больше ярких красок в вашу жизнь. Ведь радость можно находить и в мелочах, стоит только оглядеться.

Светлана, www.poznaysebia.com