Встреча выпускников в вопросах и ответах

12 вопросов, которые возникают у всех перед встречей выпускников

1. Как быть, если на встрече выпускников предстоит встреча с первой любовью?

Вполне возможно, что Вы уже замужняя дама, имеющая нескольких детей, но это не значит, что в первую субботу февраля Вы должны остаться дома, чтобы не пострадала Ваша репутация хранительницы домашнего очага.

Грустно сидеть дома, когда остальные одноклассники делятся рассказами о том, как интересно сложилась их судьба и вспоминают юность, проведенную вместе. Особенно обидно не участвовать во всеобщем веселье, когда заранее известно, что на встречу выпускников придет первая любовь и кумир всех девчонок. Редко кто, поддавшись влиянию алкоголя, может отказать себе в удовольствии попробовать покорить звезду школы, даже если в паспорте стоит заветный штамп.

Помните, что у всех одноклассников жизнь сложилась по-разному, к некоторым судьба была не особо благосклонна. Они могут быть уже в разводе и иметь несколько ребятишек, которым нужен отец. И для них встреча выпускников – это еще один шанс попытаться устроить личную жизнь.

Поэтому, Вы такая вся семейно-благополучная, которая не пойми зачем пытается пообщаться с самым красивым одноклассником, может вызвать недоумение. А если парень еще и поддается Вашим чарам и обаянию, еще и банальную зависть.

Сейчас, когда каждый телефон оснащен неплохой камерой, заснять невинный поцелуй во время медленного танца проще простого.

Поверьте, сиюминутное желание расслабиться может стоит Вам репутации и благополучной семейной жизни. Стоит ли рисковать?

Помните, что люди могут потом додумать и все остальное, даже если на самом деле все было невинно и не было ничего предосудительного.

Так что пытаться наладить отношения с красивым одноклассником под взгляды недоброжелателей все-таки не стоит. Максимум, Вы можете оставить свой номер телефона договориться о встрече, но обычно теряется магия момента и очарование ночи встречи выпускников и в дальнейшем ни Вам, ни ему не удастся найти время в обычной жизни для того, чтобы пойти выпить кофе. Также, как и все взрослые разумные люди, можете взвесить все «за» и «против» и решить не рисковать стабильностью.

2. Стоит ли вообще идти на встречу выпускников?

Конечно, во времена социальных сетей необходимость в таких встречах отсутствует. Нет банального любопытства, Вы итак все про всех знаете, а те люди, которые не добавлены в социальные сети или просто не выкладывают свои фотографии и держат свою личную жизнь в секрете, наверняка и на встречу выпускников не придут.

Многие относятся к встрече выпускников как к экзамену, но на самом деле это не так. Помните, что это просто дружеская вечеринка не более.
Вам просто необходимо пойти на встречу выпускников, если в Вашей жизни не хватает эмоций.

Ничего не ожидайте, тогда и не придется разочаровываться. Ведь ни для кого ни секрет, что большинство людей приходит со встречи выпускников недовольными.

Помните, главный плюс встречи выпускников в том, что Вы сможете по-настоящему расслабиться и вести себя естественно, ведь потом Вы еще десяток лет не увидите своих одноклассников и вспоминать о них будете просто просматривая фото в социальных сетях.

Самое главное. Если бы Вы родились на год раньше или позже, то у Вас были бы совершенно другие друзья и жизнь сложилась бы иначе. Чем большего Вы добились на встрече выпускников — тем меньше причин не прийти на встречу выпускников.

Подумайте о том, что иногда стоит пойти, чтобы просто не казаться изгоем.

3. Что делать, если не позвали на встречу выпускников?

Вполне возможно, что Вы и не узнаете о том, что встреча выпускников была, но скорее всего буквально на следующий день одноклассники выложат в сеть фото с праздника. Конечно, любой человек может попасть в такую ситуацию. Не накручивайте себя, Вы не неудачник и не изгой, просто так получилось. Вы жили без общества этих людей долгое количество времени и еще проживете себе, припеваючи, столько же.

Скорее всего причина лежит на поверхности. У Вас мог быть конфликт с кем-то из одноклассников. И, по закону подлости, возможно, что именно этот одноклассник и организовывал встречу выпускников. Это может быть по нескольким причинам: либо просто другой не хотел этим заниматься, либо он до сих пор имеет особую значимость в коллективе и дружит с большинством ребят. Может все и гораздо проще. Ему просто первому написали или позвонили и поэтому он успел всех подговорить против Вас.

Подумайте о том, так ли хороши остальные одноклассники, если согласились все держать все в секрете от Вас? Стоит ли общаться с такими людьми даже в раз?

Нормальные люди позвонили бы Вам и предупредили. Наверняка Вы дружили с кем-то в классе, ведь обычно в старших классах все разбиваются по группам, в которых около 5-6 человек.

Также может быть, что Вы ушли со школы после 9-го класса, а обзванивали только выпускников. Тогда Вам были бы рады обязательно, потому что всех всегда интересует как же на самом деле сложилась жизнь у тех, кто ушел со школы раньше остальных.

Возможно, что Вы живете в другом городе, и люди подумали, что Вы явно не захотите ехать в родной город из-за такой мелочи как встреча выпускников.

Наберитесь смелости, и напишите кому-либо в социальных сетях и спросите о том, как было на встрече выпускников, что было интересного и т.д. Если про Вас просто забыли – то Вам все с удовольствием расскажут и поделятся не только свежими сплетнями, но и фотографиями, которые стыдно выкладывать в сеть.

Обычно встреча выпускников проходит для всех классов разных годов выпуска в субботу около 15-00. Это официальное мероприятие, на которое школа с радостью зовет всех. Многие люди приходят туда просто поностальгировать, вспомнить учебу, побродить по школе, увидеть постаревших любимых учителей.

Так что смело идите. Там Вы можете также увидеть знакомые лица учеников параллельных классов и пойти праздновать в кафе вместе с ними. Обычно людей приходит совсем мало, поэтому рады всем. Можете также заранее списаться в социальной сети с кем-либо из параллельных классов и спросить о том, будет ли он приходить. Если Вы имеете общую неплохую репутацию и с кем-либо хорошо общались, то Вас обязательно позовут на встречу выпускников и для учеников параллельного класса.

Если же Вы достаточно смелый человек и кто-то из одноклассников проговорился о предстоящем мероприятие, на которое Вас, конечно же, не позвали, то можете на намечающиеся мероприятие попробовать нагло прийти в кафе к определенному времени. Желательно подойти на часик позже, тогда Ваш приход будет более эффектным. Заодно сможете точно узнать почему Вас не пригласили, расставить все точки над «i», и опровергнуть грязные сплетни о себе, а также рассказать свою версию событий.

Но только если Вам действительно все это важно и нужно, и Вы готовы заморачиваться.

Что же делать, если близится первая суббота февраля, а Вас не никто никуда не пригласил, а на встречу выпускников хочется, то можете сходить со своей второй половинкой в его школу, заодно и с его одноклассниками познакомитесь. Также можете целый вечер смотреть художественные фильмы на подобную тематику, а ближе к ночи взять лучшую подругу и отправиться в ночной клуб, обычно во всех из них в этот день соответствующая развлекательная программа, да и возможность с кем-то из одноклассников случайно пересечься повышается в разы.

Подумайте, может кого-то также не пригласили, тогда можете скооперироваться и напраздноваться с этим человеком от души.

4. Что делать, если Вы – староста и именно Вам предстоит организовывать встречу выпускников?

Многие люди сосредотачиваются на том, чтобы обзвонить всех, и сказать сумму, которую необходимо сдать на мероприятие. Также многие думают только об отдыхе в кафе, полностью игнорируя посещение школы и встречу с некогда любимыми учителями. Как же все организовать правильно?

— закажите хорошего видеографа, чтобы он мог запечатлеть Вашу встречу на видео и сделать потом хороший профессиональный фильм. Если такого человека нанять нет возможности – то попросите знакомого с хорошей камерой прийти на праздник. Только не берите эту почетную роль на себя, Вы ведь хотите тоже отдохнуть и немного выпить, так что не портите себе праздник.

— если у Вас не особо дружный класс, обязательно пригласите тамаду, он поможет объединить даже абсолютно разных людей, а участие в конкурсах поможет немного отдохнуть от «перемывания косточек» и собирания сплетен.

— подумайте о том, может стоить сделать костюмированную тематическую вечеринку. Необязательно выбирать вечеринку в ганстерском стиле, более приятной темой будет вечеринка в стиле СССР или в стиле 90-х годов, конечно, если Вы учились в это время. Это поможет полностью проникнуться духом ностальгии и поможет не заморачиваться о том, что же надеть, чтобы поразить одноклассников.

— помните, что судьба из всех сложилась по-разному, поэтому выбирайте место проведения, которое по карману всем.

— пригласите профессионального фотографа. Он поможет не только отретушировать морщинки, выбрать правильный ракурс, но и сплотить всех, чтобы в кадр попали даже те, кто более стеснительный и не особо рвется фотографироваться.

— попросите у своих одноклассников старые детские фотографии и попробуйте сделать коллажи, в Интернете много простых и бесплатных программ для этих целей.

— вспомните смешные и забавные истории, которые никого не обижают.

5. Если Вас пригласили на встречу выпускников, то стоит ли брать с собой свою вторую половину?

Если Вы заранее оговорили с одноклассниками, что каждый приходит с супругом, то, конечно, стоит. Но обычно на встречу выпускников не принято брать с собой свою вторую половину. Конечно, возможно Ваш супруг ревнует, поэтому просто требует, чтобы Вы его взяли с собой на встречу выпускников. Тогда лучше не идти вовсе на встречу выпускников, чтобы не ставить в неловкое положение ни себя, ни одноклассников. В такой щепетильной ситуации как встреча выпускников спустя какое-то количество лет вообще расслабиться трудно, а в присутствии чужого человека вообще нереально.

Так что не нужно портить праздник ни себе, ни другим. Тем более, что его также будут активно расспрашивать и потом обсуждать, неужели Вы настолько уверены в себе, что можете выставить на всеобщее обозрение не только себя и свои достижения, но и выбор спутника жизни.

Но поняв, что у Вас такой мужчина, который Вас никуда не отпускает, вряд ли Вам стоит ожидать приглашение на следующую встречу. Тем более, что нет ничего более ужасного, чем сцена ревности, устроенная после дружеских объятий одноклассников.

6. Мужа пригласили на встречу выпускников, и Вы думаете о том, стоит ли его отпускать или нет?

Даже если Ваш муж не был первым красавчиком в школе, на встречу выпускников придут много одиноких или разведенных одноклассниц, которые готовы будут на все, чтобы рядом был хоть кто-то. Алкоголь, приятная атмосфера, ностальгия, воспоминания могут сделать свое дело, и Ваш муж, сам того не желая, может проснуться в объятиях какой-либо одноклассницы. А если это была к тому же первая любовь или самая главная красавица школы, то устоять будет практически невозможно.

7. Так все-таки стоит ли идти на встречу выпускников?

Как известно, на встречу выпускников ходят не все. Обычно каждый год ходят одни и те же люди. Заранее узнайте кто собирается идти и затем решайте хотите ли Вы кого-то из них видеть или нет.

8. Что если я увижу там свою первую любовь?

Сколько разбитых семей, сколько любовных историй, перечеркнула встреча выпускников. Но если Вы одиноки, то почему бы и нет. Только не забудьте надеть красивое белье. Так у Вас останутся хорошие воспоминания. Секс с одноклассником – это отличная альтернатива первой школьной любви, которой у Вас по какой-либо причине не было.

Конечно, не стоит ожидать, что Вы потом всю жизнь будете вместе, как и не стоит ожидать того, что после встречи выпускников, Вы снова начнете с кем-либо близко общаться или дружить чаще раза в год.

Конечно, Вам с Вашим опытом и уверенностью гораздо проще будет соблазнить кого угодно. Но помните, что это может произойти просто потому, что в обычной жизни мужчина уже не пользуется повышенным женским вниманием и его требования к партнерам значительно снизились.

9. Почему стоит все-таки пойти на встречу выпускников?

Все мы стареем и толстеем. Для поднятия самооценки важно видеть то, как изменяется тело одногодок. Видя, что не у всех судьба складывается как в сериалах, Вам будет легче принять свою. Также, Вы увидите, что не только Вы, но и многие другие из-за жизненных обстоятельств предали свою мечту и не стали тем, кем хотели.

10. Стоит ли продолжать играть привычную социальную роль или стоит попытаться быть кем-то другим?

Будьте собой, такой, какая Вы есть на данном этапе своей жизни. Ведите себя естественно, так Вы будете выгодно отличаться на фоне остальных одноклассниц, которые стараются выглядеть лучше, чем есть на самом деле, либо просто играют какую-то роль.

11. Сколько брать с собой денег?

Подразумевается, что Вы сделаете маленькие подарочки учителям, плюс затраты на банкетное меню, что-то нужно будет докупить, такси, вполне возможно, что Вы захотите дальше переместиться для празднования в другое кафе со всеми одноклассниками, либо с некоторыми из них.

12. Тайны, сплетни и секреты

Через пару дней Вам обязательно будут звонить одноклассники, которые по каким-либо якобы уважительным причинам не смогли прийти, они попытаются выведать все, что было на празднике до мельчайших подробностей. Молчите. Вполне возможно, что кто-то другой и расколется, но информация не должна исходить от Вас.

Светлана, www.poznaysebia.com