Как стать уверенным в себе человеком

Общество предлагает нам кучу советов о том, как быть уверенными. Просто будьте собой, одевайтесь так, чтобы ваши шансы на успех увеличились или притворяйтесь, что вы уверены в себе, пока это не станет реальностью.

Советы летают вокруг нас со всех сторон, от матерей до обложек журналов. Некоторые из этих советов могут быть полезными, но в конечном итоге они могут оказаться неэффективными или пустыми, когда мы действительно не верим в себя. Чтобы по-настоящему построить прочную основу уверенности, нужно копать намного глубже.

К счастью, существует множество мощных инструментов, которые могут помочь почувствовать себя более уверенными.

Ловите момент

Подумайте о моментах, когда вы чувствовали себя идеальными. Одно исследование показало, что напоминание о событии, в котором человек чувствовал себя гордо, признанно, может помочь укрепить уверенность в себе. Эти типы мыслей также могут действовать как естественные счетчики для критического внутреннего голоса. Однако они не должны позиционироваться как важные события, кроме тех, где человек преодолел себя и свои страхи.

Занимайтесь спортом

Бесспорно, физическая активность заставляет нас чувствовать себя хорошо. Исследования показали, что даже легкие упражнения могут повысить нашу уверенность. Это не означает, что нужно быть одержимыми спортом. Это просто означает, что нужно двигаться, чтобы освободить эндорфины, повышающие настроение, и наслаждаться чувством уверенности в течение всего дня.

Хорошая осанка

Да, это раздражающее напоминание от учителей и родителей на самом деле эффективно. Это может показаться глупым, но, согласно одному исследованию ученых из Гарварда и Колумбийского университета, хорошая осанка на самом деле заставляет людей чувствовать себя увереннее и сильнее.

Одежда

Одевайтесь таким образом, чтобы чувствовать себя комфортно. Независимо от того, насколько незначительна заинтересованность в моде, личный стиль каждого является частью того, кто мы есть. То, как человек одевается может повлиять на его работу, настроение и чувство собственного достоинства.

Практикуйте щедрость

Щедрость – это естественный способ уменьшить стресс и повысить иммунную систему. Все что угодно, добровольчество или оказание простой услуги другу, может улучшить чувство собственного достоинства. Также Щедрость прекрасно борется с чувствами изоляции и депрессии.

Светлана, www.poznaysebia.com