Жить отдельно от родителей или нет?

Вы уже давно повзрослели и только жизнь с родителями еще напоминает вам о детстве. Может жизнь хочет намекнуть вам о том, что вы давно уже выросли и пора начинать задумываться о собственном доме, подумать о жизни отдельно от родителей?!

И поводом может стать учеба в ВУЗе, тем более, если он находится в другом городе. Студенты могут жить в общежитии, снимать комнату, квартиру или жить в хостеле. Каждый из этих вариантов по-своему хорош, а главное, он подготовит вас к самостоятельности и взрослой жизни. Если вы будете снимать отдельную квартиру, то здесь всегда можно устроить вечеринку, пригласить друзей/подруг или пригласить девушку/парня к себе домой. Вам будут завидовать ваши сокурсники.

Кстати, можно снимать квартиру вместе с кем-то, особенно, если это ваш друг или сокурсник или слкурсница. Так и дешевле, и веселее, и друг у друга многому можно научиться.

После окончания ВУЗа так же постарайтесь жить отдельно от родителей, даже если вы живете в одном городе.

Переезд – это всегда ново и увлекательно. А уж если тем более вы еще до этого никогда не жили одни, то переезд – это вдвойне интересно!

Итак, во-первых, что следует вам помнить, если вы решили жить отдельно – так это то, что ответственность за все, в т.ч. и по домашним хлопотам, ляжет на вас и только на вас. Но не пугайтесь этого, это даже наоборот очень интересно. Все, что можно сказать раньше решали за вас, теперь будете обдумывать вы, например, какую мебель выбрать в собственную квартиру, в каких цветах обустроить ванную комнату и так далее… Вы сможете развить свое воображение, примеряя на практике все новые и новые идеи для своего дома. То есть, во-вторых, как вы уже поняли, у вас будет полная свобода выбора.

Так что не бойтесь свободы и ответственности, которая вас коснется несомненно, могу сказать с полной уверенностью, что вам все понравится и вы будете счастливы и ни на секунду не усомнитесь в правильности своего решения – переезда и обустройства своего уголка!

Светлана, www.poznaysebia.com