Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Востребованные профессии будущего

Востребованные профессии будущего

Аналитики полагают, что скоро изменится принцип получения образования, многие современные профессии уйдут с рабочего рынка и уступят будущее современным технологиям, а вместе с ними придут в обиход новые профессии. Лидирующие позиции будут удерживать инженеры-программисты, web-дизайнеры, программисты, консультанты. В школьной среде в почёте будут учителя информатики и информационной безопасности, всё, что связано с потоком интернет информации и системами компьютерной техники.

Почему же столь необходимые профессии в жизни, как юрист, врач, экономист, журналист уйдут на задний план? Отойдут однозначно, но некоторые профессии смогут войти в новую тенденцию, немного претерпев изменения под параметры нового времени.

Юристы сохранят свою необходимость в условиях новой эры, так как оформлять патент, заключать договора на поставку информационных услуг и разработок и борьба за авторские права только усилится.

Знания экономиста понадобится для производства расчёта стоимости деталей, прогнозирования расходов, планирование бюджета для реализации товара и его создания.

Сохранить свою деятельность в условиях компьютерной инновации смогут и журналисты, создавая статьи об искусственном интеллекте, о научном изобретении и держа в курсе читателей о развитии рынка компьютерной технологии.

Профессия врача не исчезнет с медицинского обихода, но возможны изменения его функциональных особенностей приближённое к медицинскому обслуживанию нового виртуального персонала.

Добавится новое образование в сфере виртуального и компьютерного производства, перечень профессий узкой направленности расширится. Прогнозируемое расширение профессий приведёт к новой должности под названием дизайнер виртуальной среды обитания. Обучение этому ремеслу уже началось и набирает популярность. Благодаря данному новшеству, возможно, создать уникальные объекты территории, совершить экскурсию по ней в режиме виртуального времени, перемещение во временном пространстве, создание образов млекопитающих, животных, растительного мира, которые ранее существовали.

Аналитик данных интернет пространства, изучит спрос и предложения, замечания, стратегию проведения времени на территории интернет зоны.

В недалеком будущем востребовано будет образование по восстановлению окружающей среды. Такие специалисты будут заняты искусственным восстановлением флоры и фауны, так как по предварительным прогнозам, в определенное время ресурсов может не хватить, в связи, с чем придётся осваивать новые территории.

Вопрос существования и развития будущего уже не имеет оттенки неясности, это стратегия сформирована довольно чётко и последовательно. Осталось понять только одно, что больше по душе виртуальный, искусственный или настоящий мир?

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

  1. если не будет инженеров то ваши юрысты будут оформлять патенты на воздух или как некоторые будут манипулировать деньгами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com