6 важных жизненных истин

В статье нет проходимых тем. Поэтому ты получишь максимум от ее прочтения. Будет жестко, но ценно.

Мышление и неудачи в жизни простого человека

Мышление человека часто находится в хаосе. Это связано с тем, что наш мозг в текущей реальности получает слишком много информации и пребывает в состоянии адской многозадачности. Чтобы жизнь стала спокойнее и адекватнее, нужно каждый день ставить перед собой только несколько конкретных целей и концентрировать внимание на их выполнении.

Книги по саморазвитию – это бизнес для тех, кто их пишет

Многие люди изучают литературу по тому, как стать миллионером или развить в себе всевозможные качества, но они не понимают истины. Все это делается для зарабатывания денег, а не для того чтобы вы стали лучше. Единственно ценные книги для развития своей личности и силы – это книги где рассказывается о работе мозга. Они не настолько популярны, как книги по саморазвитию, но они могут дать реальное понимание процессов в твоей голове.

Серфинг реальности

Нет, я не расскажу вам о погружениях в себя и путешествиях в глубины своего сознания, а буду говорить о том, как мы воспринимаем мир. Люди перестали исследовать мир вокруг и являются лишь потребителями информации. Никто даже не задумывается над правдивостью этой информации, а лишь бездумно следуют сказкам, услышанным с экрана телевизора или ПК. 95 % людей поверхностно воспринимают мир, поэтому их жизнь можно сравнять с движением по волнам информации. Вода холодная и неприятная, ее никто не любит.

Твои поступки имеют последствия

Вроде старая истина, но для многих людей, она ничего не значит. Они продолжают заниматься глупыми вещами: тратят деньги на ненужные вещи, убивают время за просмотром сериалов и другими продуктами нашего рекламного бизнеса. Сегодня ты занимаешься тратой своего времени, но уже завтра ты можешь понять, что твоя жизнь пуста и ты ничего не смог сделать великого за такой долгий отрезок времени.

Выбор есть всегда

Если ты в глубокой депрессии и не знаешь, что делать, то вспомни, что каждый человек имеет выбор. Ты сам выбрал быть в депрессии, никто тебя не заставлял думать негативно и ныть по поводу своей жизни. Поэтому забудь, что ты слаб и начни уже действовать осознано и тебя не смогут остановить любые правила.

Богатства вокруг тебя, ты просто слеп

Мир подарил тебе много возможностей. Сейчас ты свободен, выбирать, что делать и что изучать. Тебе доступно многое: книги, видео, лекции, записи и так далее. Но, ты делаешь осознанный выбор в сторону развлечений и деградации. С тобой точно все в порядке?

Светлана, www.poznaysebia.com