Поработать волонтером за рубежом
10 знаменитых двоечников
Цитаты об образовании
50 фотографий предметов советской школы

Образование в Италии

Образование в Италии

Получать образование за рубежом престижно. И не только потому, что это заграница. Во многих европейских странах государство тщательно следит за качеством образования. И Италия не исключение тому.

Италия имеет многоступенчатую систему образования. В школе итальянцы учатся 13 лет. Последние классы, как правило, подготовительные для поступления в вузы.

Италия предлагает образование высокого качества в области дизайна, фотографии, изобразительного искусства, искусствоведения. Однако, и остальные дисциплины в Италии преподаются с достоинством.

Итальянские высшие учебные заведения делятся на университетские и не университетские.

К университетской группе относятся все технические специальности, экономика, юриспруденция.

К не университетской группе относятся институты и академии, готовящие творческих специалистов. Например, хореографические учебные заведения, изобразительные искусства. И так же медицина, дипломатия, военные специальности. Причем последние курируют соответствующие органы.

Итальянская система образования не предполагает, что за образование нужно платить баснословные деньги. Поэтому обучение в вузах относительно недорогое. От 800 евро с государственных вузах до 20 000 евро в частных.

Обучение в некоторых институтах и университетах может проходить на иностранных языках. Но для обучения в других обязательно надо сдавать экзамен по итальянскому языку. Приемлемая степень владения B2.

В некоторых учебных заведения вообще нет необходимости сдавать вступительные экзамены. Для зачисления потребуется лишь документ об окончании школы или лицея.

Но для зачислен был иностранных студентов необходимо предоставить документы не только из школы, но и, например, о прохождении обучения в вузе 1 год. Потому как итальянцы до университета учатся 12 лет.

Учебную программу в институте студент выбирает себе сам. Кроме основных дисциплин, возможно получить знания в смежных науках. В вузах Италии 4 сессии. Сдача экзаменов обязательна. Можно, по желанию, перенести сдачу на другой период. Контроля посещения в институтах и университетах нет. Но на экзамене очень важен уровень подготовки. Поэтому лучше не пропускать занятия.

В Италии, как и в большинстве европейских стран, принята система кредитов или баллов для оценивания знаний студентов. Это помогает учащимся без проблем переводится из одного европейского вуза в другой, без необходимости пересдавать предметы.

Далее несколько высших учебных заведений, в которых можно обучаться иностранным студентам.

  • г. Рим. Государственный Университет Ла Сапиенца — многопрофильный университет.
  • г. Болонья. Болоньский Государственный Университет — юридическое образование и еще более 20 других направлений.
  • г. Флоренция. Флорентийский Государственный Университет — образование в сфере изящных искусств.
  • Европейский институт дизайна с филиалами в пяти итальянских города: Рим, Милан, Флоренция, Турин, Венеция.

Италия страна с великой культурой и не менее великой образовательной системой.

Светлана, www.poznaysebia.com

Самое популярное и лучшее

Один комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуем

53 сайта для бесплатного онлайн-обучения за границей с описанием

50 советов по повышению мотивации школьников

10 профессий будущего

Правильное современное образование

Партнер

Интересное для девушек
error: not copy
2012–2024 © Познай себя – современное образование
О сайте | Реклама | Карта сайта | poznaysebia(((@)))gmail.com