5 ошибок, которые лучше не повторять

Друзья, как часто вы ошибаетесь? Как быстро вам удается понять, что вы ошиблись? Какие из своих ошибок вы переживаете сильнее всего? Ошибается каждый. Но уровень человека определяется тем, как он на эти на свои ошибки реагирует. Благодаря своим ошибкам мы прогрессируем. Всем известно, что не совершая ошибок нельзя достичь никакого результата, ведь не ошибается только лишь тот, кто ничего и не делает. Главное здесь не повторять одну и ту же ошибку дважды.

Здесь я перечислю для вас те ошибки, уроки от которых необходимо усваивать с первого раза. Повторять их второй раз категорически не рекомендуется. Ведь избежать этих ошибок нельзя только с первого раза. Однажды допустив, в дальнейшем их можно избегать. И это очень важно для качества вашей жизни!

Итак, ТОП 5 ошибок, которые лучше не повторять:

1. Совершать одни и те же действия в надежде на другой результат. Такие же действия — такой же результат. Либо вы меняете модель поведения, либо остаетесь с тем же результатом и продолжаете терять время.

2. Нежелание видеть общую картину. Часто, попадая в так называемую «ловушку самоотдачи», человек концентрирует свое внимание на одной цели и сознательно отрезает себя от целого мира возможностей. Очень важно охватывать картину целиком и обладать благодаря этому глобальным видением.

3. Желание всем понравиться. Стремление радовать своих близких и просто уважаемых вами людей похвально. Но если жизнь превращается в круговорот поступков в надежде всем угодить, стоит остановиться. Ведь в этом случае вы живете не свою жизнь.

4. Стремление из себя кого-то изображать. В своем воображении мы всегда умнее, сильнее и богаче, чем есть на самом деле. Это важно осознавать. И вместо оберегания этой защитной скорлупы нужно каждый день делать лучше себя настоящего. Это поможет достичь видимого прогресса и избежать крушения фантазий о скалы реальности.

5. Желание сиюминутных удовольствий. Все мы хотим жить здесь и сейчас. Но многие сводят этот лозунг к нежеланию думать о будущем. В долгосрочной же перспективе куда большего успеха добиваются те, кто способен отказать себе в чем-либо сегодня ради возросшего вознаграждения завтра.

Эти ошибки серьезно сказываются на качестве жизни тех людей, которые их допускают. Повторять их особенно опасно! Усвоить эти уроки жизни необходимо сразу. Какие еще ошибки помогли вам быстрее всего перестроиться и выйти на новую ступень развития? Каких неверных шагов вы бы рекомендовали никогда не повторять?

Светлана, www.poznaysebia.com