Женская дружба возможна, если соблюдать 4 правила

О женской дружбе сказано и написано очень и очень много, ведь эта тема остается актуальной и насыщенной различными событиями. Понятие женской дружбы не будет являться полным, если определить его просто, отношениями между дамами, с элементом доверия. Оно не полно, по причине своей многогранности и разнообразию, т.к. дружба, случается не только между одноклассницами, коллегами по работе или соседками по лестничной клетке, но еще и между матерью и дочерью, сестрами или между девушкой и второй женой отца. Получается, женская дружба возможна в любом своем проявлении, будь то родственная связь, по интересам или разновозрастная дружба. 

Иногда женщины удивляют своим отношением друг к другу, у одних оно проявляется в полной отдаче, честности и сопереживании, а у других, оборачивается использованием, корыстью или предательством. Возможно, существуют некие правила ведения дружбы между женщинами? Скорее да, негласные правила, придерживаясь которых, можно получить прекрасные и крепкие отношения.

Также внесет ясность в отношения тест на дружбу для девушек, можно пройти его по ссылке.

Доверять, но проверять

Прежде чем, возвести кого-то в статус подруги, и доверить «тайное», не помешает ее проверить, на способность хранить чужие секреты. Это можно сделать простым и легким способом, рассказав некую историю, с предупреждением «только никому» и посмотреть выйдет ли она в массы. И если да, то такое вскроется при первом же намеке в кругу общих подруг, женская эмоциональность и мимика сыграют свою роль. А вообще, о самом самом, лучше и вовсе помалкивать, не будучи уверенной в человеке. Показаться скрытной, гораздо приятнее, чем быть объектом обсуждения не желая того.

Не провоцировать на зависть

Все мы люди, с разными понятиями, обстоятельствами жизни и разными силами в противостоянии проблемам и неудачам. Поэтому, стоит быть очень осторожной в рассказе о замечательном муже, носящем на руках, работе, планах покупки дома или дорогой поездке, в том случае, если муж подруги пьет и не работает, а она поправилась на много лишних килограмм, или была уволена. Можно делиться своими проблемами, и в этом случае она будет знать, что подруге тоже приходиться жить с неприятностями.

Не унижать и не судить

Не у всех людей есть внутренняя сила, сила духа и воли, поэтому многие не могут противиться поеданию сладкого, например, не влезая в этот момент в очередные джинсы. И не стоит высказываться в такой ситуации, как-то вроде этого «скоро в двери не пролезешь, жалуешься, и все-равно ешь». Или в минуту сильного расстройства, лучше поддержать подругу, даже если она поступила необдуманно и глупо, не стоит указывать еще раз на ее ошибку, потому что она пришла за поддержкой и сочувствием, а не приговором, чтоб ей помогли не падать дальше, в пропасть отчаяния.

Держать парня/мужа в стороне

Эта история стара как мир. Сколько случаев измен мужей с подругами, и не сосчитать. Поэтому, самый верный способ дружить без супругов, проводя встречи на ничейном месте или в отсутствии мужа, а если подруга засиделась и уже поздно, то идти провожать втроем, и никогда не позволять сделать это, мужу самостоятельно.

Все правила жизни, конечно же, не смогут уберечь от всего плохого и неприятного. И как показывает практика подругу можно выбирать всю жизнь, пока не встретишь ту самую, которая сможет разделить и радость и печать без всех этих правил.

Светлана, www.poznaysebia.com