Почему лучше вкладывать деньги в себя

Огромную часть времени среднестатистический человек проводит на работе, вместо интересных встреч с приятелями, посещения детских утренников и юбилеев родителей. Получается, что за деньги, мы отдаем собственное время! Поэтому деньги стоит тратить с максимальной пользой.

Почему же так получается, что деньги тратятся на ненужные дела. Одна из причин – ненасытность. Каждый сезон выпускаются новые коллекции одежды, обуви, электронной техники. Красивые и успешные люди с экранов телевизоров и журналов, навязывают все новые и новые вещи. Хотя смартфон, купленный год назад, еще прекрасно работает, хочется новый телефон. И в подобной гонке, человек становится ненасытным, и как следствие несчастным.

Следующая причина чрезмерной траты денег это то, что вещи стали быть целью. И во многих случаях целью для понтов! Автомобиль уже не средство передвижения, а символ богатства. Электронные гаджеты превратились в аксессуар для демонстрации общественности. И на подобные вещи тратятся большие суммы денег. При этом, зачастую люди залезают в кредиты, чтобы купив новую и дорогую безделушку казаться тем, кем на самом деле не являются.

В дополнении хочется отметить, что дорогая покупка со временем перестанет радовать, и возможно станет даже не нужна. Поэтому, если перевести потраченные на товар деньги в затраченное время, можно подсчитать, сколько времени драгоценной человеческой жизни потрачено впустую.

Поэтому лучше всего начать инвестировать деньги. Можно открыть депозитный счет или купить жилье и сдавать его. Но можно и пойти по другому пути – инвестировав в себя! Инвестируйте в знания, навыки и умения. Ведь подобные вещи не исчезнут с обвалом валюты, их не смогут украсть.

Попробуйте начать развиваться в профессиональном плане. Посетите курсы, пройдите тренинги или купите книгу. Чем больше средств (как денег, так и времени) вы вложите в себя, тем дороже будет ваш труд, что приведет в итоге к прекрасному заработку.

Отличным вложением будет изучение иностранного языка, а лучше двух. Современный мир переплетен экономическими связями. Товары и услуги продаются из одной страны в другую. Поэтому если работник владеет иностранным языком, его профессиональный функционал становится шире, тем самым открываются новые возможности: интересные заграничные командировки, симпозиумы, и конечно более высокая зарплата.

Вложение денег «в себя» позволит добиться повышения или сменить работу на работу более престижную и высоко оплачиваемую. Дополнительное образование, или пройденные курсы повышения квалификации откроют новые вершины вашей карьеры.

Возможен и такой вариант событий. Вам не нравиться работа, а нравиться хобби. При этом некоторые люди, зарабатывая на хобби (украшения, шитье кожаных изделий и т.д.). Тогда направьте энергию времени и денег на улучшение навыков в вашем любимом деле. Может быть, придется заплатить людям, которые уже добились успеха в подобном поприще. Но это будет лучшим шагом, чем потратить деньги и время на пустые развлечения и топовые вещи.

Помните, деньги это не только результат труда человека, но и времени, которое затрачено на дело. Поэтому вкладывайте их в себя, чтобы добиться успеха!

Светлана, www.poznaysebia.com