Как получить образование онлайн

Каждый должен сделать выбор, который определяет всю дальнейшую его жизнь. На дворе 21 век и в интернете есть огромное количество сайтов, на которых можно выбрать какой — то определенный курс онлайн и входе него понять, нравится это или нет, интересно этим заниматься или не интересно. Если все — таки да, то смело можно поступать на обучение, по выбранному профилю и продолжать это изучать. И сегодня хотелось бы рассказать о некоторых таких ресурсах.

Сайт courserа – огромный выбор курсов из всевозможных университетов мира и там, наверняка, найдется что — то по душе. Допустим, интересна профессия графического дизайна и перед тем, как сделать окончательный выбор в плане учебы, можно взять курс на courserа по этой специальности.

Как это делается? Нужно ввести в поисковике graphic design, там находятся курсы и на русском и английском языках. Выбор курсов на русском языке не велик, поэтому лучше выбрать английский — там их более 600 курсов. Далее высвечивается информация об этом курсе: дата проведения, кто его проводит, содержание, отзывы. Далее нужно выбрать подходящий способ оплаты. Можно искать курсы по наименованиям университетов. Всегда можно отказаться от выбранного курса, войдя на свою страницу – нажав Un-enroll

Сайт Learn Data Scritnce Online — сайт для изучения науки о работе с данными. Если есть желание научиться анализировать данные с помощью какого — либо языка программирования, то это самый походящий сайт для обучения. Здесь огромное количество курсов, но уже именно по этой конкретной специализации.

Codecademy — этот сайт научи, как писать код. И здесь возможно изучить разные направления программирования: языки программирования, анализ данных и т.д. Большинство курсов бесплатные. Codecademy — это очень хороши инструмент, если нужно научиться программировать с нулевыми знаниями или просто оживить уже имеющиеся навыки программирования.

Академия KHANACADEMY. В этой академии можно учить все, чему учат в школе и чуть — чуть больше. Так что это подходит как и школьникам, которым не дается какая — то тема, так и взрослым, которые спали и поняли что это интересно. Обучение проходит так, что просматривается видео на определенную тему, далее идут объяснения, которые понятны каждому. После чего вопросы, которые задавали студенты, ответы, советы. После 1-2 видео нужно делать задание.

Некоторые университеты предлагают бесплатный доступ к таким сайтам. Хорошо это проверить перед тем, как заплатить деньги.

Эти курсы подойдут и для тех, кто хочет просто сменить специальность. Нужно просто выбрать курс, пройти его и сделать вывод — интересно это или нет, стоит менять профессию или все таки остаться в старой. И даже просто любопытный человек здесь всегда научиться чему — то новому. Нужно дерзать! Хорошо использовать интернет не для того, что бы тратить свое время, а для того чтобы становиться умнее и образованнее.

Светлана, www.poznaysebia.com